Правительство добавило Россвязи четвертого

В Федеральном агентстве связи (Россвязи) введена новая – четвертая - должность заместителя Валерия Бугаенко. В понедельник соответствующее постановление обнародовало Правительство РФ. Вчера же стало известно о том, что один из трех заместителей руководителя Россвязи - Сергей Буланча покинул свой пост.

Сейчас в Россвязи заняты две должности заместителя руководителя организации. Людмила Юрасова работает в Россвязи уже давно. Сергей Мальянов назначен на этот пост в конце июля сего года. Ранее он занимал пост заместителя главы Федерального агентства по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Сейчас эта организация вливается в созданную в марте этого года Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры). Новое ведомство объединило функции Росохранкультуры и частично Россвязи и Россвязьнадзора. Так, ключевые полномочия Россвязи - проведение экспертизы и тендеров, а также присвоение и выдача радиочастот - перешли к новой госструктуре. Таким образом, в компетенции Миниформсвязи осталась лишь разработка нормативно-правовой базы отрасли, а в ведении Россвязи - номерная емкость (см. новость ComNews от 13 июня 2007 г.). Нынешний руководитель Россвязи - Валерий Бугаенко – также пришел из Россвязьнадзора, где занимал пост главы ведомства (см. новость ComNews от 22 июня 2007 г.).

До вчерашнего дня еще одним замруководителя ведомства работал Сергей Буланча. Как рассказал пресс-секретарь Россвязи Иван Задорожный, 31 июля он уволился по собственному желанию.

Когда будут назначены люди на свободные должности и как в итоге перераспределятся функции всех четырех заместителей, в Россвязи вчера пояснить не смогли. "Претендентов на свободные должности пока нет. Также на данный момент не стоит вопрос о дальнейшем расширении этой позиции", - рассказали в ведомстве.

Сейчас Людмила Юрасова курирует вопросы сертификации и обязательного подтверждения ее соответствия. Круг обязанностей Сергея Мальянова в Россвязи обрисовать не смогли, что же касается Сергея Буланчи, то он отвечал за развитие проекта универсальной услуги на территории страны.
Татьяна Золотова

Тематики: Фиксированная связь, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: