СеверТрансТелеКом подвел итоги первого полугодия 2007 года

Доходы ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) от предоставления услуг связи в зоне ответственности ЗАО «СеверТрансТелеКом» за первое полугодие текущего года составили 331 млн. 128 тыс. рублей, что на четверть превышает показатели аналогичного периода 2006 года.

СеверТрансТелеКом продолжает занимать около половины регионального операторского рынка доступа в Интернет и почти 70 % рынка предоставления каналов связи. Объем трафика, переданного по сетям ТТК в регионах присутствия СеверТрансТелеКома, вырос по сравнению с I полугодием прошлого года более чем в 2 раза и составил 119 Терабайт.
В I полугодии завершено проектирование и начаты работы по модернизации цифровых систем передачи на участках Вологда – Коноша (Вологодская, Архангельская области), Ярославль – Ковров (Ярославская, Владимирская области). В результате, пропускная способность SDH сети на этих направлениях увеличится до 2,4 Гб/с (уровень STM - 16). Помимо этого СеверТрансТелеКом продолжает развивать DWDM сеть Компании ТрансТелеКом в регионах своей зоны ответственности, что даст возможность дополнительного резервирования транзитного трафика.

СеверТрансТелеКом принял активное участие в программе «Детские сердца ТрансТелеКома». На личные пожертвования сотрудников в апреле была организована экспедиция кардиологов Научного центра хирургии им. Б.В.Петровского (Москва) в Вологду, где прошел диагностический осмотр 170 детей, страдающих врожденным пороком сердца, 28 из которых получили направления на оперативное лечение в столичные клиники.

ЗАО «СеверТрансТелеКом», созданное в 1999 году, является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Ярославской, Вологодской, Костромской, Ивановской, Архангельской областях, республике Коми и занимается эксплуатацией Магистральной цифровой сети связи ОАО «РЖД», предоставляя на основе ее ресурсов услуги связи для самого широкого круга клиентов. Сеть проходит через все экономически значимые населенные пункты регионов присутствия – города Ярославль, Ростов Великий, Иваново, Кострома, Вологда, Череповец, Архангельск, Котлас, Плесецк, Сыктывкар, Сосногорск, Ухта и имеет протяженность более 3300 км.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: