Компании Microsoft, SoftLine и ZyXEL объединяются для проведения IT-турнира "Кубок сетевых проектов Microsoft"

В ходе турнира участники получат практический опыт планирования, реализации, защиты и презентации IT-проектов, который поможет им в дальнейшей работе. Особенно турнир будет интересен тем студентам, которые в будущем планируют работать в IT-отрасли.

Москва, 13 апреля 2005 года - С 4 апреля по 1 октября 2005 года компании Microsoft и SoftLine совместно с московским представительством компании ZyXEL и факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ проводят на базе Учебного центра ВМК МГУ & SoftLine Academy IT-турнир студенческих команд "Кубок сетевых проектов Microsoft".  Победителей турнира ожидают ценные подарки и денежные призы.

IT-турнир <Кубок сетевых проектов Microsoft> - это увлекательное профессиональное соревнование для студенческих команд. Команды будут решать реальную практическую задачу - создание функциональной компьютерной сети небольшого территориально распределенного предприятия. Участники получат опыт командной работы, который обязательно пригодится им в будущей трудовой деятельности. Все проекты будут выполняться с использованием новейшего лицензионного программного обеспечения Microsoft на компьютерном оборудовании, предоставленном Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy, компанией ZyXEL и другими партнерами. Участники IT-турнира выступят с защитой своего решения перед компетентной экспертной комиссией с защитой своего решения. Все участники команд-победителей, занявших 1, 2, и 3 места, будут награждены денежными призами и ценными подарками. Кроме того, среди участников турнира, не занявших призовое место, учреждаются дополнительные призовые номинации за лучшую презентацию, за лучшую документацию, за оригинальность (по одному человеку в каждой номинации).

К участию в турнире приглашаются студенты и аспиранты технических и гуманитарных высших учебных заведений Москвы. Отсутствие серьезных технических знаний не является препятствием для участия в конкурсе, так как техническая подготовка потребуется не всем участникам IT-команды. Помимо этого, на базе Учебного центра ВМК МГУ & SoftLine Academy будет организовано специализированное проектное обучение. Студенты могут формировать команды самостоятельно либо на специальных семинарах, проводимых Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy. К участию приглашаются также команды, организованные академиями Microsoft, вузами или факультетами.

IT-турнир включает в себя четыре этапа. Первый этап - анонсирование акции - начался в конце марта. Второй этап - тестирование участников и формирование команд, составление командами черновой проектной документации - будет проводиться в апреле-мае. С июня по сентябрь на оборудовании в компьютерном классе будет производиться техническая реализация проекта. Проведение заключительного этапа - сдача документации и защита проекта - планируется в сентябре 2005 г.

Организаторами турнира являются компании SoftLine, Microsoft и факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Площадка для проведения турнира - Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy. Генеральный партнер мероприятия - московское представительство компании ZyXEL. Партнеры IT-турнира - Учебный центр SoftLine, издательство <ЭКОМ>, издательство <Русская Редакция>, кадровые агентства <Анкор> и <Контакт>, интернет-магазин allsoft.ru.
Информационную поддержку IT-турнира осуществляют журналы , <Системный администратор>, интернет-проект Ferra.ru, интернет-проект , газета <Элитный персонал>, интернет-проект soft.mail.ru и интернет-проект sysadmin.mail.ru. В рамках IT-турнира SoftLine и журнал Upgrade проводят дополнительный специальный конкурс - <Лучшая статья о беспроводных технологиях в домашних сетях>. Подробная информация о турнире размещена на сайте http://www.it-university.ru/itproject.

<Студенческий командный IT-турнир уже нашел поддержку среди отечественных и зарубежных компаний, однако наш совместный проект открыт и для новых партнеров>, - отметили Надежда Вольпян, менеджер программы Microsoft IT Academy, и Андрей Степанов, директор по развитию региональных образовательных проектов SoftLine. - <Если какая-либо компания заявит о желании предоставить IT-оборудование для тестирования в рамках нашего турнира, мы c большим удовольствием рассмотрим такое предложение, так как это поможет расширить возможности для участников турнира>.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: