Связь для докеров

Международная группа компаний Telemar специализирующаяся на поставках навигационного и спутникового оборудования приступила к экспансии в Россию. Головной офис компании открыт в Санкт-Петербурге.

ООО "Телемар СПб" уже приступило к работе. Компания будет развивать три направления деятельности: розничная продажа мобильных спутниковых терминалов связи, оборудование для морской навигации и спутниковый широкополосный доступ.

По словам руководства российского подразделения Telemar выход на российский рынок стимулирован желанием более полноценной поддержки работающих  здесь зарубежных клиентов и тем, что в  России утвержден план развития судоходства до 2015 г.

Развитие российского представительства предполагается разделить на три этапа. Первоначально будет запущен сегмент продаж мобильных спутниковых телефонов Inmarsat, на втором этапе "Телемар СПб" приступит к продаже оборудования для морской навигации, а на третьем этапе новый поставщик приступит к продажам спутникового оборудования для широкополосного доступа и построения корпоративных сетей с участием кораблей, газовых и нефтяных вышек.

"Я убежден, что наша компания станет существенным игроком на развивающемся российском рынке и удовлетворит растущий спрос на скоростной доступ в Интернет в судоходной индустрии", - оптимистичен генеральный директор "Телемар СПб" Игорь Цуриков.

На первом этапе развития в российский филиал будет инвестировано лишь около $0,5 млн. В дальнейшем же Telemar рассчитывает открыть представительства на Юге России (Черное море) и во Владивостоке (для Тихоокеанского флота). Отметим также, что одновременно с российским представительством Telemar открывает офисы в Китае и Гонк-Конге.

Досье ComNews

Группа компаний Telemar была основана в 1948 г. в Италии местными судовладельцами, затем были открыты офисы в США, Великобритании и странах Скандинавии. Ежегодный оборот Telemar - более 100 млн. евро.
Виктор Логинов

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Кадры, Финансы

Ключевые слова: