Red Hat открыла сервис Command Center

Компания Red Hat представила новый сервис под названием Command Center, ориентированный на корпоративных заказчиков.

Red Hat Command Center представляет собой комплексные средства мониторинга систем предприятия. Посредством сервиса Command Center администраторы могут осуществлять мониторинг сетевой инфраструктуры и выявлять критические для любого компонента события.

Ранее для работы со средствами мониторинга Command Center корпоративным пользователям приходилось приобретать специальное устройство стоимостью в 900 долларов США. Теперь же доступ к решению Command Center компания Red Hat начала предоставлять в соответствии с моделью SaaS (сокращенно от Software as a service - программное обеспечение как услуга). Иными словами, отныне заказчикам придется платить не за сам программный продукт, а лишь за его использование. Доступ к системе Command Center предоставляется через веб-интерфейс.

Система Command Center позволяет осуществлять мониторинг программных платформ Red Hat Enterprise Linux, Microsoft Windows, Sun Solaris и VMWare ESX. Среди поддерживаемых приложений можно упомянуть JBoss, Apache, Tomcat, MySQL, Oracle, Microsoft SQL и Microsoft Exchange. Служба Command Center позволяет отправлять уведомления по электронной почте, на пейджер и пр. Допускается формирование развернутых отчетов в различных форматах, в том числе XML.

Поскольку доступ к Command Center предоставляется удаленно по модели SaaS, то для развертывания и управления системой не требуется специальных знаний. Стоимость годовой подписки составляет 192 доллара США в расчете на один сервер.
Владимир Парамонов

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: