DocsVision включен в обязательную программу обучения ЛЭТИ

Компания DocsVision и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» подписали договор о предоставлении системы DocsVision в учебных целях на бесплатной основе. Слушателями DocsVision станут 25 студентов факультета компьютерных технологий и информатики (ФКТИ). В дальнейшем возможно проведение учебных занятий по DocsVision на факультетах гуманитарной специализации.

Возникновение необходимости изучения в ЛЭТИ дисциплины «Информационный поиск и электронный документооборот» определилось переходом университета на двухуровневую подготовку специалистов и участием университета в национальных инновационно-образовательных проектах. Система DocsVision  была выбрана согласно рекомендациям специалистов, занимающихся внедрением систем электронного документооборота и отзывам о ней со стороны заказчиков. Немаловажным фактором также явилась программа поддержки вузов компанией DocsVision.

Обучение работе с системой управления документами и бизнес-процессами DocsVision будет проходить в рамках магистерской специализации «Управление информационными  системами и ресурсами» и включено в обязательную программу обучения. В состав курса входит обзор теоретического материала и семинарские занятия; общая продолжительность курса рассчитана на 144 часа.

Напомним, что 5 декабря 2006 г. компания DocsVision официально объявила о начале специальной программы для высших учебных заведений «DocsVision — студентам», согласно которой система управления документами и бизнес-процессами DocsVision предоставляется высшим учебным заведениям на бесплатной основе в учебных целях. Основная цель этой программы — помощь студентам в освоении методов процессного управления на базе современных программных средств.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», основанный в 1886 году, является одним из крупнейших центров подготовки кадров и проведения фундаментальных и прикладных научных исследований в области радиотехники, электротехники, электроники, вычислительной техники и информатики. На базе университета создано Учебно-методическое объединение по образованию в области автоматики, электроники, микроэлектроники и радиотехники, являющееся одним из крупнейших УМО в России. СПбГЭТУ сотрудничает с более чем тридцатью университетами Европы, Азии и Америки; традиционно является организатором международных научных конференций; принимает участие в работе международных ассоциаций.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: