Архангельский филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" создал единое централизованное бюро ремонта

Архангельский филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ создал шестое единое централизованное бюро ремонта /ЦБР/, которое начнет свою работу с 3 мая. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

ЦБР организационно и технически объединит существующие на настоящий момент 5 бюро ремонта, которые размещены в разных частях города Архангельска.

Для 114 тыс абонентов филиала "Артелеком", включенных в 25 телефонных станций областного центра вводится единый номер бюро ремонта -"065".

В ЦБР организуется 15 рабочих мест, из них 4 - универсальных, для операторов по приему и обработке заявлений от абонентов. Каждый из этих четырех операторов сможет одновременно принимать три входящих звонка, т.е. обслуживать трех абонентов и осуществлять тестирование абонентских линий телефонных станций любого типа с помощью специализированной проверочной аппаратуры.

Универсальные рабочие места оборудуются персональными компьютерами, современными гарнитурами и телефонными аппаратами, подключенными к цифровой сети ISDN. Остальные рабочие места ЦБР предназначены для взаимодействия с монтерами линейно-абонентских участков, с кабельными бригадами и кроссами, а также для сбора статистических данных и анализа качества работы.

Реорганизация бюро ремонта, проводимая Архангельским узлом связи филиала "Артелеком", позволит значительно улучшить качество обслуживания абонентов городской телефонной сети. Абоненты смогут быстрее дозвониться до операторов ЦБР по единому номеру "065", сообщить о нарушениях в работе своего телефона и узнать о причинах отсутствия телефонной связи. А связисты, в свою очередь, смогут более оперативно устранять повреждения на городской телефонной сети.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: