«Северо-Западный Телеком» заключил Соглашение о сотрудничестве с Администрацией Псковской области

21 апреля 2005 г. состоялась встреча Генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимира Акулича и Губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, в ходе которой подписано «Соглашение о сотрудничестве и развитии информационно-телекоммуникационных сетей в Псковской области».

Подписание Соглашения будет способствовать проведению в области единой политики в сфере развития сетей связи. Документом предусмотрены:

  • разработка концепций и реализация программ развития связи и информатизации на территории Псковской области;
  • координация работ по созданию и развитию телекоммуникационных сетей и формирова-нию информационных ресурсов;
  • внедрение новых услуг связи на основе новых технологий при строительстве мультисервисных сетей связи;
  • обеспечение социальной ориентации реализуемых на территории Псковской области проектов.

В ходе состоявшейся встречи Владимир Акулич заверил, что «Северо-Западный Телеком» сохранит высокие темпы инвестирования в развитие связи в Псковской области и в 2005 г. направит на реализацию 49 инвестиционных проектов в Псковской области 197,7 млн. рублей. В течение года в сельских населенных пунктах будет проведена модернизация сети и установка цифровых АТС, в том числе расширена линейная и станционная емкость в Пскове, Великих Луках, Гдове, Невеле, Опочке и др. населенных пунктах.

Соглашение с Администрацией Псковской области стало заключительным документом, подпи-санным ОАО «Северо-Западный Телеком» в рамках реализации программы встреч руководства «СЗТ» с главами администраций, на территории которых работают филиалы Компании. Подписанные соглашения предусматривают координацию усилий сторон по развитию телекоммуникационной ин-фраструктуры СЗФО и способствуют включению самых отдаленных районов в единое инфокоммуникационное пространство России.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: