Роман Журавлев назначен директором сектора нефтегазовой и химической промышленности SAP в странах СНГ и Балтии

В его обязанности будет входить стратегия развития отраслевых решений SAP, координация работ по их внедрению, а также управление взаимоотношениями с клиентами.

Роман Журавлев стал директором сектора нефтегазовой и химической промышленности SAP. Его назначение соответствует стратегическому курсу компании на развитие одного из ключевых направлений бизнеса, доля которого составляет значительную часть доходов в обороте SAP в странах СНГ и Балтии.

Кроме прямых продаж и консалтинговых проектов, в его обязанности будут также входить стратегия развития решений SAP у заказчиков, координация работ по их внедрению, а также управление взаимоотношениями с клиентами.

Роман Журавлев родился в 1976г. в Москве. В 1998г. окончил факультет «Вычислительной математики и кибернетики» Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика». Более 10 лет работал в сфере продаж бизнес-решений, из них 3 года – в секторе нефтегазовой и химической промышленности SAP в странах СНГ и Балтии.

В 2001-2005гг. работал с ключевыми клиентами SAP в нефтегазовом секторе, в частности, с компаниями «ЛУКойл» и «ТНК». За достигнутые успехи неоднократно удостаивался наград компании, включая 2-х летнее обучение в Венской Бизнес школе SAP (SAP Business School Vienna), которую он окончил в 2004г. В 2002г. был признан лучшим специалистом по работе с клиентами (SAP Account Executive of the Year).

До прихода в SAP c 1998 по 2001гг. работал в компании VDEL, эксклюзивном дистрибьюторе ACCPAC Computer Associates на территории России и стран СНГ. Руководил продвижением системы управления предприятием для среднего бизнеса ACCPAC. В круг его обязанностей входили продажи, маркетинг, развитие партнерской сети, внедрение и локализация продуктов.

В 1994-1998гг. в компаниях «Гарант-Парк» и «Гарант-Сервис» прошел путь от менеджера по продажам до руководителя направления. Среди его клиентов такие организации как Amoco Corporation, Caterpillar, Phillip Morris, Министерство путей сообщения РФ, «Сиданко» и др.

Комментируя свое назначение, Роман Журавлев, в частности, отметил: «Я рад предоставленной возможности профессионального роста. Уверен, что мой опыт в IT-индустрии, особенно в компании SAP, понимание специфики нефтегазовой и химической отрасли, а также потребностей российских предприятий помогут мне и команде вывести отношения SAP с клиентами на уровень стратегического партнерства».

«Назначение Романа Журавлева руководителем ключевого для SAP сектора выглядит логично на фоне его многолетней успешной работы в компании. SAP всегда уделяла огромное внимание профессиональному росту своих сотрудников. Желаем ему успехов на новой должности», - сказал Алексей Шлыков, управляющий директор SAP в странах СНГ и Балтии.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: