"Петербургская телефонная сеть" установила 1804 телефона ветеранам ВОВ и жителям блокадного Ленинграда на сумму около 1,800 млн долл

Филиал "Петербургская телефонная сеть" ОАО "Северо-Западный Телеком" установил 1804 телефона ветеранам ВОВ, блокадникам, инвалидам и приравненным к ним льготникам в рамках "Программы обеспечения телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы" на сумму около 1,800 млн долл. Об этом сегодня сообщил генеральный директор филиала ПТС Леонид Туфрин.

Средняя стоимость установки одного телефона составляет 1 тыс долл.

На ликвидацию заявок ветеранов ВОВ, блокадников, инвалидов и приравненных к ним льготников, компания направляла собственные средства и кредиты.

По словам Леонида Туфрина, в настоящее время в Санкт-Петербурге ликвидированы все заявки на установку телефонов ветеранов и блокадников, подданные до 1 апреля 2005 г.

"С 1 января 2005 г ПТС подключил к телефонной сети 552 аппарата, все заявки выполнены. Сейчас "Северо-Западный Телеком" работает над исполнением тех заявок, которые поступают после 1 апреля до 9 мая" – сообщил Леонид Туфрин.

Для реализации программы в Петербурге на установку дополнительного оборудования и организацию "последней мили" "СЗТ" затратил более 26 млн руб собственных средств. При этом использованы все возможные технические и технологические средства: от традиционной проводной телефонии до беспроводных радиотехнологий.

Программа телефонизации стала частью плана подготовки города к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в рамках "Программы обеспечения телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы" к 2007 г планируется ликвидировать очередь на установку квартирных телефонов для всех петербуржцев, которая сейчас насчитывает 58 тыс человек. В дальнейшем срок ожидания установки телефона не будет превышать 6 месяцев.

По словам председателя комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Сергея Жданова, в 2006 г администрация Санкт-Петербурга будет принимать участие в финансировании этой программы, "но большая часть инвестиций будет "СЗТ".

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: