МТС не разменивается на гудки. Вместо них зазвучат мелодии

С июля 2005 года абоненты МТС смогут "отвечать" на входящие звонки не обыкновенными гудками, а мелодиями. Произойдет это благодаря запуску новой услуги Ring Back Melody. На выставке "Связь-Экспокомм-2005" оператор впервые продемонстрировал новую услугу.

Ring Back Melody как нельзя более точно вписывается в новую концепцию персонификации сотовой связи, пропагандируемую производителями телефонов. Теперь можно отличаться от окружающих не только ярким и необычным телефоном с забавными мелодиями вызова, но и радовать собеседников музыкальным сопровождением.

С помощью новой услуги абонент МТС сможет выбрать звуковой сигнал (мелодию или звуковой эффект), который будет проигрываться в трубке вызывающего абонента. Функциональные возможности и стоимость телефонного аппарата не имеют значения – мелодия может быть установлена на любой телефон, подключенный к сети МТС.

Созданная на платформе компании NEC, Ring Back Melody является первой услугой подобного рода, реализованной в сети российского GSM-оператора. Звуковое послание можно установить для любых входящих звонков – как с телефонной сети общего пользования, так и с телефонов абонентов других сетей сотовой связи. Индивидуальную мелодию можно приурочить к памятному дню (например, дню рождения звонящего) или запрограммировать для воспроизведения в определённое время.

Чтобы установить индивидуальную мелодию, необходимо отправить SMS-сообщение на специальный короткий номер, или воспользоваться системой автоматического голосового меню. Кроме того, для абонентов МТС создан интернет-портал, позволяющий прослушать и установить любую понравившуюся мелодию.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: