"ВымпелКом" получил лицензии на руки

Компания "ВымпелКом" официально объявила о получении лицензии на регионы, принадлежавшей ранее ее дочерней структуре "ВымпелКом-Р". На очереди - переоформление московской лицензии, принадлежащей "КБ-Импульс".

О том, что Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) переоформила на ОАО "ВымпелКом" лицензии его дочерней компании в регионах ОАО "Вымпелком-Р", стало известно еще в начале мая. Однако в самом "ВымпелКме" эту новость тогда комментировать отказались, поскольку документов в компании не видели.

И вот теперь компания официально заявила о выдаче ей лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи в стандарте GSM на тех же территориях, которые были указаны в лицензиях ОАО "Вымпелком-Р". Одновременно "ВымпелКом" получил лицензии на оказание услуг связи в сети передачи данных, услуг связи по передаче голосовой информации по сети передачи данных, телематических услуг связи.

Условия новых лицензий установлены в соответствии с утвержденным Правительством РФ от 18.02.2005 Перечнем лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи. Сроки действия лицензий и сроки начала предоставления услуг остались без изменений.

Новые лицензии содержат прямое указание на то, что они выданы в порядке переоформления лицензий "Вымпелком-Р".

Получению "ВымпелКомом" лицензий на деятельность, которую осуществляла до этого ее дочерняя компания, предшествовала ликвидация компании "ВымпелКом-Р" как юридического лица и направление в Россвязьнадзор заявления о переоформлении на себя лицензий "ВымпелКома-Р".

Теперь те же действия "ВымпелКому" придется осуществить в отношении другой своей дочки - КБ "Импульс", владеющей лицензией на предоставление услуг подвижной связи в Москве и Московской области.

По заявлению пресс-секретаря компании, Юлии Остроуховой, уже в ближейшее время будет подана заявка на исключение из реестра юридического лица КБ "Импульс". Сейчас идет процедура подготовки к ликвидации компании.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: