Компания i-Free запускает WAP-версию сервиса Jamango

Компания i-Free, лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, осуществляя развитие уникального сервиса знакомств и общения Jamango, запустила WAP-версию этого продукта. WAP-технология позволит существенно расширить возможности популярного сервиса и сделает его еще более привлекательным для пользователей.

SMS-версия Jamango была запущена в коммерческую эксплуатацию в ноябре прошлого года, и к настоящему моменту количество пользователей Jamango в России и Украине превысило 0,8 млн. человек. Благодаря Jamango, сотни тысяч людей могут знакомиться и общаться в ярком виртуальном пространстве тропического Острова, обогащая свою жизнь новыми контактами и делая тем самым ее более интересной и насыщенной.

Компания i-Free продолжает развивать сервис, и запуск WAP-версии является важным этапом на этом пути: сегодня Jamango стал первым в мире коммьюнити-порталом, полностью построенном на WAP-технологии и имеющим полнофункциональный дублирующий SMS-интерфейс в качестве альтернативной точки входа. Общение между абонентами, использующими различные точки входа, ничем не затруднено, поскольку SMS- и WAP-версии Jamango работают с единой базой данных.

 «Уже сегодня можно утверждать, что по популярности сервис далеко опережает многие известные чаты и форумы, и мы уверены, что применение WAP-технологии не только усовершенствует Jamango, но и поставит его в ряд самых востребованных сервисов знакомств и общения в мире», – отметила Наталья Николаева, бренд-менеджер Jamango.
 
WAP-версия обеспечивает пользователям многие важные преимущества. Во-первых, она позволяет визуализировать Jamango прямо на экране мобильного телефона, так что теперь абонент может подробно ознакомиться с картой Острова и его объектами непосредственно с помощью своего телефонного аппарата.

Во-вторых, преодолеваются объективные технологические ограничения SMS-интерфейса, и в рамках модели непосредственного общения реализуется коммуникационная парадигма «многие-ко-многим», в значительной степени повышающая интерактивное взаимодействие пользователей.

В-третьих, благодаря WAP, обеспечивается самое широкое использование и распространение различных медиаэлементов – картинок, фотографий, анимации, видео, что сделает общение абонентов еще более увлекательным.

В WAP-версии упрощается процесс перемещения по Острову: чтобы оказаться на нужном объекте, пользователю нет необходимости, как в SMS-версии, набирать команды, достаточно просто перейти по ссылке. Это, кроме того, гарантирует исключение ошибочных запросов, что особенно актуально как при регистрации, так и при поиске пользователем других островитян.
Большим преимуществом для абонентов является также возможность создания неограниченно длинных сообщений на русском языке, которую обеспечивает WAP-версия. При этом стоимость одного WAP-сообщения составит всего 4 цента** – вдвое дешевле, чем стоимость одного сообщения в SMS-версии продукта.

WAP позволит абоненту и в целом уменьшить затраты на пользование сервисом: осуществив с помощью SMS-сообщения, отправленного на номер 4446, платеж в размере 90 центов**, абонент получит возможность недельного пользования WAP-версией. В рамках этого платежа он сможет осуществлять браузинг по объектам Острова, вести дневники и писать записки, оставлять свои комментарии, отправлять и получать анекдоты, искать друзей по интересам и т.п.
В настоящий момент реализована версия WAP 1.2, в самое ближайшее время будет также запущена и версия WAP 2.0. Более подробная информация о WAP-версии Jamango – на сайте www.jamango.ru.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: