"Телефон.ру" расширяет сеть. В Петербурге

Петербургский филиал компании "Телефон.ру", специализирующейся на продажах мобильных телефонов и аксессуаров, расширяет сеть в Петербурге развивает розничный сегмент. "Основная ставка в рознице будет сделана на высокие стандарты качества обслуживания клиентов и оригинальные маркетинговые ходы. В частности, в ряде салонов будет установлены специальные бесплатные интернет-терминалы", - отметили в пресс-службе компании.

Компания "Телефон.ру" была основана в 1995 г. в Москве и в настоящее время присутствует еще в 10 субъектах федерации РФ. Петербургский филиал появился в 2003 г. На первом этапе компания сосредоточилась на продвижении своего интернет-магазина на новом рынке. Осенью 2004 г. в рамках программы по поддержке бренда "Телефон.ру" в Петербурге был открыт первый магазин рядом, в конце прошлого года - еще один салон.

Сейчас сеть "Телефон.ру" в Петербурге насчитывает 10 салонов, основная часть которых была запущена в течение последних двух месяцев. В ближайших планах компании - активное расширение розничной сети в городе. На первом этапе компания планирует открыть еще 20 магазинов и вложить в открытие каждого салона $15-25 тыс. В рамках активизации на рынке компания провела в апреле маркетинговую акцию с компанией Siemens, а с апреля по середину мая проходила акция с другим производителем - Sony Ericsson. В ближайших планах компании также имеется проведение ряда акций совместно с ведущими производителями телефонов.

"Выход нашей компании на петербургский рынок не случаен. В условиях возрастающей конкуренции и снижения маржинальности бизнеса, свое положение могут укрепить серьезные игроки, вкладывающие в развитие значительные средства, проводящие грамотную маркетинговую политику и предоставляющие качественный сервис для своих клиентов", - отметилв директор петербургского филиала компании "Телефон.ру" Светлана Дьякова.

В компании также сообщили, что сегодня в трех салонах работают специальные терминалы, подключенные к сети Интернет. Благодаря этому любой посетитель салонов "Телефон.ру" может бесплатно получать информацию о стоимости и наличии на рынке требуемых моделей мобильных терминалов и цифровой техники. В дальнейшем количество таких салонов увеличится. "Петербургский потребитель является одним из самых требовательных клиентов. Согласно статистике, прежде чем купить телефон, он обходит в 2 раза больше магазинов, чем покупатели в Москве и в других регионах. Наша основная задача - чтобы его финальным выбором стал "Телефон.ру". Этого можно добиться только за счет высокого уровня сервиса и привлекательных предложений", - сказала Светлана Дьякова.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: