"Петер-Сервис" получил сертификат ISO 9001:2000

Разработчик биллинговых систем "Петер-Сервис" получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Аудит был проведен сертификационной комиссией Российского Регистра, члена Международной сети сертификации IQNet.

Полученный сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества ЗАО "Петер-Сервис", а также двух его филиалов в Москве и Новосибирске, соответствует указанному стандарту в области проектирования, разработки, внедрения, сопровождения и интеграции прикладных программных средств для автоматизированных систем расчетов. Одновременно с сертификатом Российского Регистра компания получила документ международной сети сертификации IQNet, признаваемой в 40 странах мира.

"Мы рассматриваем систему менеджмента качества как действенный инструмент управления внутренними бизнес-процессами, который приобретает особенно важное значение сейчас, в условиях быстро растущей компании. То, что мы успешно прошли процедуру сертификации, является, безусловно, очень важным показателем нашей работы", - отметил Максим Самсонов, заместитель генерального директора ЗАО "Петер-Сервис".

"В наших ближайших планах - открытие филиала в Поволжье (скорее всего - в Самаре) и на Урале", - сообщил ComNews.ru генеральный директор "Петер-Сервиса" Александр Гармашов. - В этих регионах наши продукты обслуживают уже очень значительные абонентские базы, а поддержка систем из Петербурга весьма дорога. Штат каждого филиала составит 15 человек, при этом в Москве у нас уже 30 сотрудников, и их количество однозначно будет увеличиваться. В Петербурге у нас работают 300 человек".

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: