PlayFon предложил своим абонентам «Говорящие Головы» SeeStorm

Провайдер мобильных развлечений PlayFon анонсировал запуск инновационного проекта, реализованного в партнерстве с компанией SeeStorm. «Говорящие Головы» - созданные на основе технологий компании SeeStorm трехмерные говорящие персонажи, которые могут произносить различные по тематике и характеру сообщения – поздравления, пожелания, любовные послания, шутки, гороскопы, анекдоты, новости.

Для создания виртуальных персонажей, которых также называют аватарами, используются самые разные образы – от президентов стран до мультипликационных героев. С помощью технологий SeeStorm статичные изображения лиц обретают мимику, эмоции и способность произносить записанную речь в синтезированных видеосообщениях для пользователей мобильных телефонов.

«Говорящие Головы» – необычный способ поздравить с праздником, поднять настроение или просто напомнить о себе, отправив SMS-сообщение с wap-ссылкой на видеофрагмент. Разнообразие персонажей и текстов позволяет легко подобрать соответствующий случаю ролик и доставить его адресату, например, в виде анонимного сообщения-сюрприза.

«Говорящие Головы» могут быть использованы не только для создания необычных видеосообщений, но и для оформления заставки, а также в качестве индикатора отправителя входящего звонка (caller ID).

В PlayFon уверены в перспективах этого вида контента. «Видеоаватар позволяет абоненту персонализировать свой мобильный телефон, а также SMS- и MMS-сообщения. Это особенно актуально для молодёжи, которая, по нашим прогнозам, составит основную массу потенциальных потребителей нового сервиса. На сегодняшний день такой видеоконтент есть только в нашем портфолио, и мы рассчитываем, что «Говорящие Головы» позволят PlayFon закрепить лидирующее положение на российском рынке мобильного видео», - отметил руководитель отдела продуктов PlayFon Андрей Демочкин.

«Число владельцев сотовых телефонов с возможностью воспроизведения видео стремительно увеличивается. Компактные синтезированные видеооткрытки – одна из первых в России услуг, созданных на базе инновационных технологий и решений SeeStorm. В дальнейшем планируется запуск более сложных сервисов, используя которые абоненты мобильной связи смогут самостоятельно создавать из фотографий трехмерных персонажей и озвучивать их собственным или синтезированным голосом», - сообщил генеральный директор SeeStorm Александр Дроздов.
Сейчас на сайтах wap.playfon.ru и www.playfon.ru предлагается 11 различных «Говорящих Голов», в ближайшее время их число значительно вырастет.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: