Голос ребенка - 2005

27 мая прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Голос ребенка", организованного газетой для детей и подростков "Твоя семья" при поддержке оператора "МегаФон Северо-Запад".

Нынешний конкурс стал пятым по счету, в 2005 году в нем приняли участие более 2,5 тысяч школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Все они прислали в газету сочинения и рисунки на темы-номинации, предложенные в начале учебного года: "Семейный архив", "Я люблю… Я ненавижу…", "Будущее зависит от тебя? Будущее зависит от тебя!", "Мой друг", "Дом моей мечты", "Вопрос государственному человеку". Свои работы представили не только петербуржцы и жители Ленинградской области, но и дети из Мурманской, Саратовской областей, Москвы, Тулы, Перми, Архангельска, Сыктывкара, других городов и регионов. География конкурса значительно расширилась: впервые появились зарубежные участники – школьники из Эстонии, Финляндии, Турции, США.

Награждение победителей стало ярким и трогательным зрелищем. По традиции в начале церемонии был показан фильм, снятый известным петербургским режиссером-документалистом Игорем Шадханом. На экране дети – авторы самых интересных работ – делились своими мыслями, поражая взрослых искренностью и глубиной суждений. Со сцены прозвучали фрагменты работ победителей. Награды и дипломы в этот день получили более 60 школьников.

Для юных граждан "Голос ребенка" оказался прекрасной возможностью рассказать о себе и своих проблемах, поднять актуальные вопросы жизни личности и общества, реализовать свои таланты и способности. А взрослые гости праздника с удивлением увидели, как много вокруг умных и талантливых детей, готовых взять на себя ответственность за будущее Петербурга и России.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: