На сервере бесплатного онлайн-перевода Translate.ru запущен сервис проверки орфографии ОРФО

Компания ПРОМТ, лидер в области разработки технологий автоматизированного перевода, сообщает о запуске сервиса проверки орфографии на сервере бесплатного онлайн-перевода Translate.ru . Новый онлайновый сервис реализован на основе системы проверки орфографии ОРФО 2004 Professional от компании «Информатик». Теперь посетители Translate.ru получат возможность проверить орфографию русского текста перед тем, как перевести его на иностранные языки, а также английского текста перед переводом на русский.

Потребность современного общества в переводе текстов самого разного толка с различных языков высока. Как нигде, это заметно в сети Интернет – человек, не знающий английского языка, ограничен только русскоязычными сайтами Рунета и лишается возможности пользоваться остальными 90% ресурсов Интернета (по данным Global Research).

Компания ПРОМТ широко известна своими разработками в области автоматического перевода и предлагает для этой задачи целый спектр решений: программы перевода для дома и офиса, для профессиональных переводчиков и простых посетителей сети, для компьютеров «обычных» и «карманных» (Pocket PC). Сервис Translate.ru выполняет демонстрационную функцию, давая возможность потенциальным клиентам ПРОМТ самим оценить высокий уровень предлагаемых технологий автоматического перевода. Сервис предназначен для перевода небольших текстов (действует ограничение по количеству знаков), Web-страниц и электронной почты.

Тематики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: