ОАО "Мобильные ТелеСистемы" завершило присоединение 8-ми дочерних компаний, в том числе петербургской ОАО "Телеком XXI" и краснодарской ЗАО "Кубань-GSM"

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершило присоединение 7-ми дочерних компаний, в том числе петербургской ОАО "Телеком XXI" и краснодарской ЗАО "Кубань-GSM". Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в МТС.

Кроме этих двух компаний, завершено присоединении к МТС ЗАО "Цифровые сети Удмуртии - 900" ("ЦСУ-900"), Ижевск; ЗАО "Донтелеком", Ростов-на-Дону; ЗАО "Мобильные ТелеСистемы-Барнаул"; ЗАО "Мобильные ТелеСистемы - Нижний Новгород"; ЗАО "Амурская Сотовая Связь", ЗАО "Телеком-900", Москва.

Компания "Телеком-900", в свою очередь, является владельцем сотовых операторов "Сибирские системы связи 900", "Дальневосточные системы связи" и "Уралвестком".

Как сообщили в МТС, к концу июня 2005 г все присоединенные компании прекратят существование в качестве юридических лиц и будут преобразованы в филиалы МТС.

Согласно утвержденным условиям присоединения, правопреемником по всем правам и обязанностям этих компаний будет ОАО "МТС".

Конвертация в акции ОАО "МТС", к которому осуществляется присоединение, принадлежащих ОАО "МТС" обыкновенных именных акций присоединяемых компаний не осуществляется. Все обыкновенные именные акции присоединяемых компаний, принадлежащие ОАО "МТС" и не подлежащие конвертации, погашаются в момент внесения в государственный реестр записи о прекращении деятельности присоединяемых компаний.

Уставный капитал, количество и номинальная стоимость акций ОАО "МТС" не изменяется при реорганизации в форме присоединения к ОАО "МТС" 8-ми перечисленных компаний.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: