"К-Системс" начинает поставки персональных компьютеров Irbis в канал продаж "Марвел"

Компания "К-Системс", крупнейший российский производитель персональных компьютеров, ноутбуков, серверов, профессиональных графических станций, терминалов, терминальных комплексов и систем отображения информации, и компания "Марвел", крупнейший российский дистрибутор компьютерной техники, сетевого и периферийного оборудования, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.

В рамках этого соглашения компания "Марвел" начинает поставки на российский рынок  персональных компьютеров под торговой маркой Irbis, выпускаемых отечественной компанией "К-Системс". Компания обладает собственными производственными мощностями в Москве и Санкт-Петербурге, позволяющими ежемесячно производить более 25 тыс. компьютеров. Компьютерная техника "К-Системс" соответствует государственным и международным стандартам качества, сертифицирована на совместимость с операционными системами Microsoft и Linux и может использоваться для работы с информацией, содержащей государственную и коммерческую тайну.

До подписания первого дистрибьюторского соглашения с компанией "Марвел" компания "К-Системс" работала преимущественно с корпоративными и государственными заказчиками, а также с крупными розничными сетями в Москве и регионах, но не имела собственного мощного дилерского канала сбыта.

Директор ООО "К-Системс" Эдуард Воронецкий назвал заключение нового контракта важным событием для бизнеса обеих компаний. "Мы подписали это соглашение в рамках запланированной нами на текущий год программы развития каналов сбыта. В лице компании <Марвел> мы обрели надежного партнера для работы с региональными ритейлерами. "Марвел" обладает широкой дилерской сетью и репутацией одного из ведущих дистрибуторов компьютерного оборудования. Уверен, наше сотрудничество будет взаимовыгодным. Для "К-Системс" это возможность усилить свои позиции в регионах, для компании "Марвел" - увеличить объемы своего бизнеса за счет предложения продукции лидера отечественного рынка ПК своим партнерам, которые получат возможность приобретать высококачественную технику, удовлетворяющую требованиям максимально широкого круга потребителей".

По словам Константина Шляхова, генерального менеджера по дистрибуции компании "Марвел", до настоящего момента в спектре персональных компьютеров, предлагаемых "Марвел" своим партнерам, были представлены ПК только зарубежных производителей - IBM и Hewlett-Packard, в то время как многие партнеры не раз заявляли о потребности в ПК российского производства. "Компьютерная техника, выпускаемая компанией "К-Системс",  обладает оптимальным соотношением "цена-качество", что позволит нам предлагать нашим партнерам недорогие ПК, соответствующие современным российским стандартам качества и безопасности", - прокомментировал Константин Шляхов.

Линейка персональных компьютеров Irbis ориентирована на все потребительские сегменты рынка, включает в себя модели с различным функционалом и оптимальной совокупной стоимостью владения (TCO). Заказчики получают сбалансированные по всем параметрам системы, созданные с применением современных технологий и высококачественных комплектующих от мировых лидеров индустрии (Intel, AMD, Microsoft, ASUS, Gigabyte, MSI и др.).

По желанию заказчика компьютеры Irbis комплектуются встроенными аэроионизаторами - устройствами для оздоровления воздуха в помещении, которые работают по принципу "люстры Чижевского". Совмещение функционала ПК и генератора отрицательных ионов - ноу-хау компании "К-Системс", подтвержденное патентом. Ионизация восполняет неизбежный дефицит отрицательных ионов в помещении, делая воздух аналогичным по ионному составу воздуху в лесу или в горах. По свидетельству медиков, это способствует повышению работоспособности, укреплению иммунитета, снижению заболеваемости ОРЗ в 2-3 раза, что особенно актуально для офисных работников, школьников и домашних пользователей.

Все модели ПК Irbis имеют оригинальный эксклюзивный дизайн. Техника проходит 100% цикл производственного тестирования. Особое внимание уделяется преемственности модельного ряда: делая заказы из года в год, клиенты "К-Системс" могут иметь единый обменный фонд, единый дизайн оборудования, использовать единый состав ПО.

Компьютеры Irbis поставляются в комплекте с фирменной периферией (клавиатура, мышь, в т.ч. мультимедийные, коврик и т.д.) и большим набором полезного ПО для выполнения каждодневных операций. Вся продукция имеет фирменную маркировку, знак соответствия ГОСТ и специальный знак Торговой инспекции.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание техники "К-Системс" осуществляется в базовых сервисных центрах в Москве и Санкт-Петербурге и более чем в 140 авторизованных сервисных центрах по всей России. На компьютеры Irbis предоставляется гарантия 3 года.

Тематики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: