"Северо-Западный Телеком" рассматривает республику Коми как один из наиболее привлекательных регионов своей операционной зоны и готов внести свой вклад в развитие современных услуг связи

ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ рассматривает республику Коми как один из наиболее привлекательных регионов своей операционной зоны и готов внести свой вклад в развитие современных услуг связи. Об этом заявил 16 июня на встрече с главой республики Владимиром Торлоповым генеральный директор СЗТ Владимиром Акуличем, сообщила пресс-служба СЗТ.

Во время встречи обсуждался ход реализации мероприятий, предусмотренных соглашением о взаимном сотрудничестве между СЗТ и правительством республики Коми. Стороны отметили, что все указанные в соглашении обязательства с обеих сторон выполняются в полном объеме и в назначенные сроки. За 5 месяцев 2005 г в развитие связи на территории республики Коми компанией было вложено более 200 млн руб. За 4 месяца 2005 г в республиканский бюджет перечислено 89 млн руб налоговых отчислений.

По словам В. Торлопова, "СЗТ в республике, испытывающей острый дефицит в современных услугах связи, сегодня воспринимается как мощная компания, которая за короткий срок своего пребывания на рынке Коми успела продемонстрировать свою готовность к взаимовыгодному сотрудничеству, умение быстро и эффективно решать возникающие проблемы".

Как сообщает пресс-служба, стороны намерены завершить работу над дополнением к соглашению на 2006 г не позже октября 2005 г.

Действующее соглашение о сотрудничестве было подписано в октябре 2004 г в рамках реализации программы встреч руководства ОАО "Северо-Западный Телеком" с главами администраций, на территории которых осуществляют свою деятельность филиалы компании. Предметом соглашения стало установление эффективного сотрудничества правительства республики Коми и ОАО "Северо-Западный Телеком" в сфере развития телекоммуникаций в регионе. В марте 2005 г было подписано дополнение к соглашению о сотрудничестве, которое определило планы развития связи в республике Коми на 2005 г.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: