Ежемесячный безлимит

Вчера, 14 апреля 2007 года, «МегаФон Северо-Запад» объявил о старте акции, ориентированной на привлечение новых абонентов. В ее рамках абоненту, подключившемуся во время акции, ежемесячно в течение года будет предоставляться бесплатный трафик для вызовов на мобильные в «домашнем» регионе. Акция проводится на всей территории присутствия «МегаФон Северо-Запад».

В рамках стартовавшей вчера акции при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» с 14 апреля по 31 мая 2008 года в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия абоненты получают в подарок 360 минут. Бонусные минуты предоставляются в течение 12 месяцев со дня подключения бонуса – по 30 минут каждые 30 дней. Их можно использовать для вызовов как внутри сети «МегаФон Северо-Запад», так и на абонентов других операторов подвижной связи домашнего региона. Не использованные в течение 30 дней минуты аннулируются. Подключение в рамках акции осуществляется на все открытые для подключения тарифные планы, за исключением тарифного плана «МегаФон Модем».

Для того чтобы принять участие в акции, новому абоненту необходимо отправить со своего телефона команду *105#91#. Об остатках бонусных минут участники акции могут узнавать с помощью USSD-команды *100#2#, звонка на номер 0501 или SMS-сообщения на номер 000102.

Отметим, что акции схожего формата в последнее время не редкость на петербургском рынке сотовой связи. Так, «МегаФон Северо-Запад» в декабре прошлого года запустил предпраздничную акцию по стимулированию притока абонентов, в рамках которой абоненты при подключении на значительное количество тарифных планов (в Петербурге, например, это «Лайт Плюс», «Единый», «Мобильный», «Лайт», «ISIC.Лайт», «Единый.spb», «Мобильный.spb», «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «МегаФон-Модем») получали в подарок 2008 минут на разговоры внутри сети. Бонусные минуты предоставлялись в полном объеме автоматически в момент подключения. Их можно было использовать на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон Северо-Запад», на голосовую почту, внутри групп в рамках тарифной опции «Мы вместе», на фаворит-номера в рамках тарифной опции «Мобильный фаворит», внутри тарифного плана «Студенческий» (см. новость от 4 декабря 2007 г.). Кроме того, «МегаФон Северо-Запад» также недавно объявил о старте подарочной акции, однако она ориентирована на покупателей интернет-магазина оператора (см. новость от 11 декабря 2007 г.). При подключении в период с 10 декабря 2007 года по 31 января 2008 года к сети «МегаФон Северо-Запад» (заключении договора) всем, кто заказал номер в интернет-магазине, в подарок предоставляется пакет услуг: 100 Мбайт нетарифицируемого трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет GPRS/EDGE» и 100 бесплатных SMS-сообщений. Кроме того, первые посетители интернет-магазина получат в подарок при подключении к сети еще и коврик для мышки. Срок действия предоставленного в рамках акции пакета услуг – 60 дней с момента подключения.

«Билайн» также в преддверии новогодних праздников инициировал подарочную акцию по привлечению абонентов. При подключении на любой из предоплатных тарифных планов оператора с 10 декабря 2007 года по 10 января 2008 года и активации стартовой суммы абонент получал в подарок 500 бесплатных MMS, 500 бесплатных «говорящих писем» и 50 единиц новогоднего контента (картинки, мелодии, игры). Срок действия предложения – 30 дней с момента активации стартовой суммы.

Существуют, правда, и модифицированные варианты подарочных акций. Так, в конце прошлого года оператор сотовой связи «Скай Линк» в Петербурге запустил акцию «Год бесплатной связи». Она, в отличие от вышеописанных, была ориентирована на поддержание лояльности существующих «дорогих» абонентов. В ее рамках абонентам предоставлялась возможность обновить телефоны по специальным ценам и одновременно принять участие в лотерее. Стать участниками акции могли только абоненты, которые подключились к сети «Скай Линк Северо-Запад» больше года назад. Двадцать победителей лотереи получали в качестве подарка один год бесплатной связи «Скай Линк» - обслуживание на тарифном плане «Сенсация» с городским или федеральным номером в течение года, с 1 января по 31 декабря 2008 года. Еще 80 претендентов, также названных в ходе жеребьевки, получали в качестве поощрительного приза месяц бесплатного обслуживания в сети «Скай Линк Северо-Запад» - обслуживание на тарифном плане «Сенсация» с городским или федеральным номером в течение месяца – с 1 января по 31 января 2008 года (см. новость от 23 октября 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, сотовая связь СПб, новинки сотовой связи, маркетинг, Билайн, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, WAP-портал, USSD, сотовые операторы, мобильные операторы, сотовые абоненты, абоненты сотовой связи, тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, корпоративные тарифы Билайн, МегаФон тарифы, МТС тарифы, безлимитный МегаФон, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС