Студенты Уральского государственного университета путей сообщения узнают DocsVision

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) - высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов для железнодорожного и промышленного транспорта Урало-Сибирского региона, для машиностроительной, строительной, электротехнической и многих других промышленных отраслей и экономики России. Подготовка инженеров ведется на 35 кафедрах по 22 лицензированной специальности и 33 специализациям.

Осуществляя подготовку высококвалифицированных специалистов, Университет заинтересован в их наибольшей востребованности на рынке труда. Решение о введении DocsVision в учебный курс было принято руководством Университета, исходя из понимания важной роли информационного взаимодействия в деятельности любого современного предприятия, где навыки работы с электронным документооборотом приобретают приоритетное направление.

Обучение DocsVision планируется проводить на Факультете экономики и управления со студентами, выпускающимися по специальности "Прикладная информатика в экономике" (ПИЭ), и Электротехническом факультете по специальности "Организация и технологии защиты информации" (ИТЗ).
По специальности ПИЭ DocsVision планируется преподавать в рамках дисциплины "Информационный менеджмент", по специальности ИТЗ - в рамках "Защиты и обработка конфиденциальных документов".

После изучения курса, студенты Электротехнического факультета будут защищать курсовой проект, который, как правило, носит исследовательский характер. Предметом исследований будут предлагаемые в комплексе DocsVision механизмы защиты конфиденциальных документов.

Учебная программа курсов составляется преподавателями вышеназванных дисциплин.

Навыкам работы с DocsVision будут обучаться 50 студентов в семестр.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: