"Санкт-Петербургские таксофоны" - 11 лет на рынке Санкт-Петербурга

23 июня крупнейшему оператору местной, междугородней и международной связи Северной Столицы ЗАO "Санкт-Петербургские таксофоны" ("СПТ") исполняется 11 лет.

К настоящему моменту сеть "СПТ" насчитывает 1900 карточных таксофонов, из них 1600 таксофонов марки GNT-807 и 300 таксофонов марки EXANTO производства французской фирмы Ascom Monetel, а также 100 монетных таксофонов производства Landys & Gyr Communications Corp. (Швейцария). Таксофоны Landys & Gyr принимают монеты достоинством от 50 копеек до 5 рублей. Установленное таксофонное оборудование ЗАО "СПТ" отвечает всем требованиям отечественных и мировых стандартов.

Высокий уровень техники, применяемой на сети "СПТ" - это не только современные универсальные таксофоны, но и система управления и контроля над таксофонами, способная поддерживать до 30 000 таксофонов, собирать и автоматически анализировать информацию о качестве работы сети, включая оперативное выявление повреждений. Таксофоны, подключенные к системе управления "СПТ", действуют не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах Северо-Западного региона: Петрозаводске, Калининграде, Пскове, Нижнем Новгороде.

В качестве платежного средства за разговоры с таксофонов "СПТ" применяется Единая таксофонная карта России, выпускаемая номиналами 30, 50, 100 и 200 тарифных единиц. Карта принимается во всех таксофонах "СПТ" в рамках реализации "Программы развития и применения Единой таксофонной карты России".

"СПТ" постоянно заботится не только о качестве связи, но и о внешнем виде таксофонной сети. В 2004 г. компанией были приобретены 50 новых таксофонных кабин  для установок внутри помещений (Московский и Ладожский вокзалы, аэропорт "Пулково"). Компания развивается не только в направлении оказания услуг таксофонной связи. Дополнительные услуги "СПТ" связаны с размещением рекламы на таксофонных картах и кабинах.

До 2004 года не все таксофоны "СПТ", установленные в центральной части Санкт-Петербурга, предоставляли междугороднюю и международную связь, так как несколько АТС в этой части города были не оборудованы необходимой аппаратурой. На сегодняшний день все карточные таксофоны предоставляют дальнюю связь. Это стало возможным благодаря установке "маршрутизаторов" на тех АТС, где отсутствует необходимое оборудование. С 1 июня 2005 на всех монетных таксофонах компании была открыта дальняя связь.

В феврале 2005 г. компания "Санкт-Петербургские Таксофоны" представила новый центр справочной информации с таксофонов для жителей и гостей города. С 1 июня 2005 г. в составе услуг центра появился новый сервис, доступный абонентам в ночное время.

В области ценовой политики компании в течение 2004 - 2005 гг. проводилось плавное снижение тарифов, дифференцированно для таксофонов, установленных в социально-значимых местах. Так, во второй половине 2004 г. были значительно снижены тарифы на все виды связи с таксофонов, установленных в метрополитене, больницах, ВУЗах, общежитиях Петербурга, а с 1 июня 2005 г. - на все услуги центра справочной информации. Так, стоимость минуты разговора по городу с карточных таксофонов "СПТ", установленных в ВУЗах, больницах и станциях метрополитена, а также стоимость справки с любого из таксофонов "СПТ" в настоящее время составляет 1,5 рубля, с монетных таксофонов - от 1 до 2 рублей. Стоимость звонка по России с таксофонов, расположенных в общежитиях, составляет 6 рублей за минуту разговора.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: