Перспективы развития почтовой связи в современном мире будут обсуждаться на международном форуме – выставке «Почтовая Тройка – 2005»

Форум «Почтовая Тройка» – одно их ведущих мероприятий мировой почтовой индустрии, определяющее стратегии дальнейшего развития мирового почтового рынка, место заключения стратегических соглашений между ведущими участниками мирового почтового рынка. Форум проводится каждые 2 года на протяжении почти 12 лет. В этом году в форуме, который пройдет 28-30 июня в Петербурге, примут участие свыше 200 российских и зарубежных участников из более чем 20 стран мира, представители российских политических кругов и бизнес сообщества.

Формат данного форума предполагает участие VIP-представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей российской и зарубежных почтовых администраций, глав региональных союзов связи, руководства и экспертов Всемирного почтового союза, руководителей российских и зарубежных компаний-разработчиков информационных и почтовых технологий, поставщиков современного оборудования для почтовой индустрии и логистики.

В этом году в форуме планируется участие Л.Д.Реймана – Министра РФ по информационным технологиям и связи; В.И.Матвиенко – Губернатора г. Санкт-Петербург; Э. Дайяна – Генерального директора Всемирного почтового союза.

В рамках форума будут представлены новые позиции и принципы  развития российской и мировой почтовой отрасли с учетом политических, экономических, социальных и технологических факторов. На форуме будут обсуждаться новые задачи развития ВПС, вопросы привлечения инвестиций и дальнейшего экономического развития, внедрения современных технологий, электронной торговли, автоматизации производства, почтовых услуг для Интернет-компаний, программного обеспечения по созданию и контролю баз данных, концепции будущего для почтового сообщества.

Кроме того, в первый день Форума планируется подписание соглашения между ФГУП «Почта России» и компанией Siemens на строительство второго Автоматизированного сортировочного центра в Северо-Западном регионе РФ.
Актуальность форума «Почтовая Тройка» в 2005 году обусловлена изменениями на рынке почтовых услуг, связанными с реализацией Бухарестской всемирной почтовой стратегии, принятой на XXIII Всемирном почтовом конгрессе осенью 2004 года. В рамках конгресса почтовая администрация Российской Федерации была избрана на пост председателя Группы стратегического планирования (ГСП). Форум «Почтовая Тройка – 2005» будет проводиться в рамках деятельности ГСП, и главной темой мероприятия станет стратегия развития почтовой отрасли, корректировка и выработка конкретных планов развития в условиях либерализации и растущей конкуренции.

В форуме примут участие главы всемирных почтовых организаций и почтовых администраций.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: