Глобалстар» и «Квалкомм» подписали соглашение на 140 млн долл о производстве нового поколения спутниковых терминалов и технологий

«Глобалстар», система глобальной мобильной спутниковой связи и поставщик спутниковой телефонии и передачи данных для различных отраслей, объявила о заключении с компанией «Квалкомм Инк.» соглашения по производству спутникового оборудования для телефонии и передачи данных на сумму 140 млн. долларов США сроком на несколько лет.

Нынешнее соглашение является продолжением многолетнего делового сотрудничества с компанией «Квалкомм» и подтверждает планы компании продолжать производство портативных и стационарных спутниковых терминалов «Глобалстар» и аппаратуры для передачи данных по относительно невысокой цене.

Компанию «Квалкомм» связывают с «Глобалстар» давние деловые отношения. В настоящее время «Квалкомм» производит портативные абонентские терминалы GSP1600 (спутниковые трубки), стационарные абонентские терминалы GSP2800, а также дуплексные спутниковые модемы GSP1620.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: