Японское правительство начало кампанию по ограничению доступа детей к мобильным телефонам со скоростным выходом в Интернет

Японские власти начали осуществление специальной программы, направленной на ограничение доступа детей к мобильным телефонам с функцией выхода в Интернет. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве Японии.

Это программа основана на выводах специальной комиссии, которая на нынешней неделе представила свои рекомендации премьер-министру страны Ясуо Фукуде.

Японские школьники ежедневно тратят сейчас многие часы на переписку по электронной почте. Задержка с ответом на послания от приятелей может отразиться на психике ребенка. Мобильные телефоны "третьего поколения" имеют также высокоскоростной выход в Интернет, где школьники "просиживают" часами без какого-либо контроля со стороны родителей.

В последнее время участились также случаи, когда дети становились жертвами компьютерных мошенников и вымогателей.

Одобренные премьер-министром Японии рекомендации, предусматривают, в частности, обращение к электротехническим компаниям с просьбой начать выпуск "детских мобильников" только с функцией разговора.

Их советуют связать с системой глобального спутникового позиционирования, чтобы родители могли в любое время узнать местоположение своего ребенка.

Тематики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: