Санкт-Петербург и ОАО "МТС" подписали меморандум о сотрудничестве

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и президент ОАО "МТС" Михаил Шамолин подписали сегодня меморандум о сотрудничестве.

В.Матвиенко отметила: "Я рада, что компания МТС присоединяется к благотворительной и социальной программе города". В частности, МТС планирует в рамках реализации программы социального развития региона направить около 5 млн руб в качестве благотворительной помощи тяжелобольным детям и детям-сиротам Санкт-Петербурга. МТС намерена участвовать в том числе в национальном проекте "Образование", приглашая студентов на практику в компанию.

М.Шамолин отметил, что подписание меморандума станет толчком развития в регионе инновационных технологий, способствующих укреплению социальной и деловой инфраструктуры. В настоящее время МТС обслуживает порядка 3 млн абонентов в Санкт-Петербурге и Ленобласти. М.Шамолин напомнил, что компания планирует инвестировать в 2008-2010 гг более 7 млрд руб в развитие технологической инфраструктуры региона, в том числе в развитие сети 3G и строительство оптоволоконной транспортной сети связи.

В ходе 12 Петербургского экономического форума МТС продемонстрирует инновационные возможности сетей нового поколения в рамках проекта "Форум на ладони", который позволяет транслировать в реальном времени все мероприятия форума на мобильные телефоны, работающие в сетях 3G.

Тематики: Мобильная связь, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: