"Северо-Западный Телеком" подключил в Санкт-Петербурге к услуге IPTV 1 тыс человек

Количество абонентов ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) /СЗТ/, подключившихся к услуге IP TV /введена в эксплуатацию в декабре 2007 г/ составило на сегодняшний день 1 тыс человек в Санкт-Петербурге, сообщил сегодня в ходе Интернет-конференции коммерческий директор СЗТ Олег Попов.

Инвестиционные затраты на запуск проекта IPTV в Санкт-Петердбурге составили около 30 млн руб. В планах на 2008 г - 10 тыс абонентов на конец года со средним ARPU - 320 руб/мес.

Количество абонентов, пользующихся услугой "Авангард" /широкополосный доступ в Интернет/ по итогам 1-го квартала насчитывало 307 тыс человек.

Доля СЗТ на рынке широкополосного доступа /ШПД, физические лица/ в Санкт-Петербурге на конец 1 квартала 2008 г оценочно составляет 26,7 проц, в целом по СЗФО - 33,7 проц /на рынке услуг ШПД для физлиц – 36 проц/. По итогам 2008 г компания планирует занимать 35,7 проц на рынке Интернет на Северо-Западе.

По словам О.Попова, СЗТ "планирует вывод пакетов Triple Play /телефон+Авангард+Авангард ТВ/".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, СЗТ в Санкт-Петербурге планирует ввести в коммерческую эксплуатацию услугу Triple Play в сентябре 2008 г, инвестиции в проект составили 2,6 млрд руб.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: