Начал работу первый гипермаркет «Мир» в Ставрополе

Компания «Мир» инвестировала 1,1 млн. долларов в открытие нового магазина.

На карте «Мира» появился 38-й город: 11 июня открылся первый гипермаркет бытовой техники и электроники «Мир» в Ставрополе. Новый магазин занимает 2000 кв.м. в торговом центре «Москва» (ул. Тухачевского,14/2). Инвестиции в открытие составили 1,1 млн. долларов. «Мир» в Ставрополе – второй гипермаркет сети в Ставропольском крае.

«Первый на Ставрополье гипермаркет «Мир» начал работу два месяца назад в Кисловодске, - говорит Елизавета Тотунова, PR-директор компании «Мир». – Сегодня на долю сети приходится уже более трети городского рынка бытовой техники и электроники. Полагаем, наш магазин в столице Ставропольского края также будет успешен – несмотря на присутствие всех крупных федеральных операторов, рынок Ставрополя и близлежащих населенных пунктов, жители которых за крупными покупками приезжают в столицу края, по-прежнему далек от насыщения, и город испытывает определенную нехватку современных крупноформатных магазинов бытовой техники и электроники».

По оценке экспертов компании, объем рынка бытовой техники и электроники Ставрополя составляет порядка 80 млн. долларов. Прогнозируемый ежегодный прирост в ближайшие годы составит 10-12%. В ближайшее время в Ставрополе начнет работу интернет-магазин «Мир» (www.mirinfo.ru).
Для компании «Мир» Ставрополь – седьмой город в Южном федеральном округе: магазины сети уже работают в Волгограде, Кисловодске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Сочи и Краснодаре, где на долю компании приходится от  5 до 35% местного рынка.

Независимо от города, все магазины компании «Мир» работают в едином формате – гипермаркет электроники, цифровой и бытовой техники. Большая торговая площадь магазинов - не менее 1500 кв. метров, - позволяет применить передовые торговые технологии и обеспечить покупателю комфортные условия покупки. Ассортимент каждого магазина составляет 20 000 наименований цифровой и бытовой техники, электроники, медианосителей и аксессуаров известнейших Мировых производителей.

Режим самообслуживания позволяет покупателям значительно сэкономить время покупки: практически вся техника находится в свободном доступе, для приобретения значительной части ассортимента не требуется помощь продавца-консультанта, так как товар уже прошел предварительную проверку – его можно взять со стеллажа и самостоятельно отнести на кассу. Во всех магазинах сети можно оплатить услуги операторов мобильной связи, спутникового телевидения и интернет-провайдеров, оформить доставку купленной в магазине техники домой или в офис, заказать установку и настройку аппаратуры.

В Контакт-центре сети: по телефону 8 800 200 2 800 (звонок из любой точки России бесплатный) можно получить любую информацию о работе магазинов «Мир», проходящих в сети акциях, а также проконсультироваться по вопросам приобретения, доставки, подключения и настройки техники.  

О компании:
Год основания: 1993
Количество магазинов:  71
Города присутствия: Москва, Балашиха, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кемерово, Кисловодск, Краснодар, Красноярск, Магнитогорск, Мурманск, Мытищи, Набережные Челны, Нижний Тагил, Нижневартовск, Новосибирск, Новочеркасск, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Тамбов, Тольятти, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Якутск, Ярославль.
Общая площадь: более 150 тыс. м2
Оборот в 2007 году: 675 млн. долларов

Тематики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: