Компания Digital Design завершила пилотный проект по развертыванию и поддержке сервера WSUS в ОАО "ПК "Балтика"

Digital Design /Санкт-Петербург/ завершила пилотный проект по развертыванию и поддержке сервера WSUS в ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", сообщила пресс-служба компании.

Работы по проекту начались в марте 2005 г и были закончены в конце июня. Система WSUS /Windows Server Update Services/ – программный продукт корпорации Microsoft.

В ходе пилотного проекта в соответствии с пожеланиями компании "Балтика" была развернута и настроена пилотная зона, включающая систему WSUS и 9 клиентских станций.

Изначально планировалось внедрение WSUS только на 20 рабочих мест, но, в конечном итоге, к системе было подключено 140 компьютеров.

В ближайшее время "Балтика" планирует развернуть WSUS на всех рабочих местах в центральном офисе в Санкт-Петербурге.

В информационной системе "Балтики" в настоящий момент в Петербурге работает около 700 пользователей, обслуживание которых без специализированных программных технологий является весьма дорогостоящим процессом, требующим больших трудозатрат.

WSUS – это бесплатная система, которая отслеживает обновления у Microsoft, автоматически скачивает программы и устанавливает на рабочих и клиентских станциях, а также предоставляет администраторам отчет по обновлениям.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: