Agnitum защитит клиентов Majordomo

На днях петербургский хостинг-провайдер Majordomo и разработчик антивирусных решений для защиты ПК Agnitum объявили о начале совместной промопрограммы на базе долгосрочного сотрудничества. Каждый новый клиент Majordomo получит подарок от компании Agnitum – лицензию на 6 месяцев антивирусной защиты компьютера. Таким образом, клиенты Majordomo смогут в течение полугода работать с полнофункциональным антивирусом последнего поколения – Outpost Antivirus Pro. По словам представителей компаний, такое сотрудничество позволит усилить конкурентные преимущества и повысить лояльность клиентов.

Компания Agnitum была основана в феврале 1999 года в Петербурге с целью производства ПО для обеспечения безопасности конечных пользователей. Первые продукты, Jammer и Tauscan, специализировались на обнаружении и блокировке хакерских атак. В состав линейки продуктов на сегодня входят Outpost Firewall Pro, который защищает компьютеры домашних пользователей и малых организаций от сетевых атак и кражи данных. Также компания представляет Outpost Antivirus Pro -решение для домашних пользователей; Outpost Security Suit Pro, обеспечивающее комплексную защиту от интернет-угроз; Outpost Network Security для защиты пользователей корпоративной сети от повреждения и кражи данных. Представительство компании находится только в Северной столице, но Agnitum имеет сеть партнеров по всему миру. Среди них можно назвать Lavasoft, занимающийся решениями по борьбе со шпионскими программами, Buhl Data Service GmbH, один из крупнейших производителей ПО в Германии, а также Sophos, Novell и другие.

Стартовавшая акция стала первым опытом сотрудничества компаний. Цель данного проекта - предоставление клиентам дополнительных бонусов, повышающих эффективность работы с сайтами. В данном случае речь идет о возможности защитить персональные компьютеры с помощью современного антивирусного комплекса. По словам представителей компании Majordomo, флагманский продукт Agnitum'а - Outpost Antivirus - способен обеспечить достойный уровень безопасности ПК. По результатам тестирования, Virus Bulletin в феврале 2008 года Outpost 2008 входит в число 5 самых быстрых антивирусных решений на российском рынке.

Данный антивирус постоянно обновляет «черный список» сайтов,  автоматически защищает  во время перемещения в Сети, уводит с подозрительных сайтов, которые могут быть заражены вредоносными файлами и содержать уязвимости или иное вредное содержимое. Модуль «Веб-контроль» также охраняет пользователя от известных мошеннических сайтов. Вирусы, трояны и другое вредоносное ПО исследует команда VirusBuster, регулярно получающая основные антивирусные сертификаты, включая Virus Bulletin. В то же время команда исследователей Agnitum предоставляет дополнительную защиту от spyware, червей, adware и других шпионских утилит.

По словам директора компании Majordomo Дениса Имшенецкого, создание сайта и обеспечение его полноценного функционирования связано со множеством нюансов. «Разбираться в них – наша задача. Решение же проблемы безопасности компьютера нужно доверять современным антивирусным системам, таким как Outpost. Мы стремимся к тому, чтобы работа каждого клиента была максимально комфортна, и сотрудничество с компанией Agnitum дает нам возможность приблизиться к этой цели», - прокомментировал г-н Имшенецкий.

Координатору проектов компании Agnitum в России и СНГ Виталий Янко видит плюсы в сотрудничестве в следующем: «Такое партнерство с одним из ведущих хостинг-провайдеров Санкт-Петербурга и России для нас – приятная возможность сделать Интернет чище и безопаснее. Ведь, предоставив антивирусную защиту рабочих мест веб-мастерам, мы не только защитим их ПК от большого числа интернет-угроз, но и предупредим заражение веб-страниц в процессе редактирования, что может предотвратить волну последующих заражений. Тем самым мы сэкономим клиентам надежного хостинга средства и время, которые можно направить на улучшение работоспособности и привлекательности своих интернет-ресурсов».

Компания  Agnitum активно сотрудничает с другими хостинг-провайдерами. Более полугода PeterHost.Ru и компания Agnitum проводят совместную акцию - «3 месяца спокойного сна от PeterHost.Ru». В ее рамках клиенты виртуального хостинга получают полнофункциональную версию комплекса интернет-безопасности Outpost Security Suite. Клиенты тарифов BETA, OMEGA и VEGA могут получить ключ из панели управления и использовать для защиты в течение 3 месяцев. В дальнейшем все протестировавшие программу смогут использовать ее с 40-процентной скидкой от стандартной стоимости (см. интервью от 22 октября 2007 г.).

В марте 2008 года компания  Agnitum предствила «коробочную» версию антивирусного ПО Outpost Antivirus Pro 2008 - новый продукт линейки Outpost Pro для безопасной работы пользователей ПК в Сети (см. новость от 14 марта 2008 г.).

Отметим, что хостинг-провайдер Majordomo проводит достаточно активную маркетинговую политику, направленную на привлечение клиентов. В частности, в 2007 году был запущен  совместный проект с системой контекстной рекламы «Бегун»: каждый новый клиент Majordomo получал бюджет на рекламную кампанию. Также в 2007 году стартовала акция «Выйди на мировой уровень!», которая предоставляла каждому возможность зарегистрировать домен в зонах .COM, .NET, а так же .ORG, .BIZ, .INFO за рекордно низкую цену - 225 рублей (см. новость от 10 октября 2007 г.). 

Подробности

Компания Majordomo была основана в 2000 году и специализируется на предоставлении услуг хостинга, регистрации доменов, на размещении и аренде серверов. За прошедшие годы клиентами Majordomo стало порядка 10 000 компаний.

Автор: Анастасия Худаш.

Тематики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: