ОАО "Северо-Западный Телеком" завершило второй этап установки универсальных таксофонов в 7 регионах СЗФО

ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) /СЗТ/ в июне 2008 г завершило 2-й этап установки универсальных таксофонов в 7 регионах Северо-Западного Федерального Округа /СЗФО/. Об этом говорится в сообщении компании.

По словам генерального директора СЗТ В.Акулича, на реализацию проекта установки в городах и сельских населенных пунктах в период с 2006-2007 гг более 25 тыс таксофонов универсального обслуживания будет затрачено более 6,6 млрд руб.

В середине июня СЗТ завершил 2-й этап реализации проекта по внедрению универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

Согласно условиям конкурсов специалисты СЗТ в перечисленных регионах с января по июнь 2008 г установили 4 021 таксофон универсального обслуживания, из них:

- в Архангельской области - 491 таксофон

- в Калининградской области - 527 таксофонов

- в Мурманской области -12 таксофонов

- в Ленинградской области - 1 235 таксофонов

- в Новгородской области – 1 497 таксофонов

- в Республике Коми - 141 таксофон

- в Республике Карелия – 118 таксофонов.

СЗТ до конца 2008 г завершит 2-й этап реализации программы внедрения универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов в Вологодской области, где будет установлено 3006 таксофонов, и в Псковской области, где будет установлено 4109 таксофонов.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в общей сложности за 2008 г будет установлено более 12,5 тыс таксофонов в 9 регионах СЗФО. СЗТ выиграл конкурсы на оказание услуг универсальной связи с использованием таксофонов в 9-ти регионах СЗФО, предложив наиболее выгодные условия оказания услуг связи с точки зрения размера ежегодного возмещения убытков из фонда универсального обслуживания, составившего по всем выигранным компанией лотам около 2,152 млрд руб.

 

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: