"TELE2 Санкт-Петербург" и Госуниверситет телекоммуникаций имени М.А.Бонч-Бруевича подписали договор о финансировании проекта по созданию электронной библиотеки, инвестиции составят 2,5 млн р

В проект создания электронной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича компания "TELE2 Санкт-Петербург" планирует вложить около 2,5 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании "TELE2 Россия".

В рамках проекта в новом корпусе университета будет построено хранилище учебной и учебно-методической литературы по основным дисциплинам, читаемым в университете, а также публикаций студентов, аспирантов и сотрудников университета по направлениям и темам научных исследований и интересов.

Информационные ресурсы новой электронной библиотеки университета будут доступны преподавателям и студентам через корпоративную сеть университета и сеть Интернет.

Создаваемая на основе автоматизированной информационной библиотечной системы MARC SQL, Web-сервера Apache и ее интеграции с Web-сервером университета электронная библиотека позволит внедрять новые формы и технологии обучения в университете, в том числе дистанционное обучение по техническим специальностям.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича - российский университет отрасли связи, где готовят специалистов в области телекоммуникаций.

"TELE2 Россия" работает с 2003 г, оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми, также компании принадлежит сеть сотовой связи в Краснодарском крае и Адыгее. Абонентами TELE2 в России на данный момент являются 8 779 000 человек /по состоянию на 31 марта 2008 г/.

 

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: