ОАО "Псковская ГТС" планирует подключить новый гостиничный комплекс "Гелиопарк Старые Кварталы" к услуге широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL

ОАО "Псковская городская телефонная сеть" /дочерняя структура ЗАО "ПетерСтар"/ планирует подключить новый гостиничный комплекс "Гелиопарк Старые Кварталы" к услуге широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL, сообщила пресс-служба "ПетерСтар".

ОАО "ПГТС" будет использовать внешние каналы в Интернет и оборудование /ZyXel/ ЗАО "ПетерСтар".

По контракту, заключенному в конце марта этого года, "Псковская ГТС" уже смонтировала станцию производства AVAYA и подключила по цифровому тракту 100 телефонных номеров.

Сумма инвестиций "ПетерСтар" в проект развития услуг ADSL в Пскове составила около 100 тыс долл. В настоящее время узлы ADSL-доступа развернуты на всех четырех станциях городской телефонной сети Пскова и обеспечивают возможность получения услуг широкополосного доступа в Интернет практически в любой части города. Скорость доступа организуемых клиентских ADSL каналов достигает 512Кбит/с.

ОАО "Псковская ГТС" - дочернее предприятие ЗАО "ПетерСтар", одного из крупнейших операторов связи на Северо-Западе. Компания основана в 1901 г и является одним из старейших предприятий электросвязи в России. В настоящее время "ПГТС" обслуживает около 60 тыс телефонных номеров /80 проц номерной емкости Пскова/, протяженность магистральных линий составляет более 1,2 тыс км. С 2004 г компания начала предоставлять услуги коммутируемого доступа в Интернет и обслуживает более 3 тыс Интернет-пользователей, занимая 48 проц рынка.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: