"СкайЛинк" объявил о начале коммерческой эксплуатации своей сети в Челябинской области

ОАО "АПЕКС" - региональный представитель федеральной сети широкополосной беспроводной связи в стандарте IMT-MC-450 - объявляет о начале коммерческой эксплуатации своей сети в Челябинской области под торговой маркой "СкайЛинк". Сообщает пресс-служба компании.

Генеральный директор ОАО "АПЕКС" Дмитрий Красков в связи с открытием сети в Челябинске сказал: "Будущее за информационными технологиями. Это глобальная тенденция, и мы лишь следуем за ней. Во всем мире эволюция мобильной связи обеспечивается, прежде всего, за счет внедрения технологий, способных гибко сочетать возможности передачи как голосовой информации, так и высокоскоростной передачи не речевой информации. Можно говорить о том, что в скором времени ставшие традиционными мобильные сети уступят место универсальным широкополосным беспроводным сетям. И сеть "СкайЛинк" в России – это первый шаг в этом направлении".

Запуск в коммерческую эксплуатацию сети под торговой маркой "СкайЛинк" (англ. SkyLink) стал возможным благодаря совместным усилиям компаний "РТДК", ЗАО "Скай Линк" (Москва), мирового производителя телекоммуникационного оборудования компании "Nortel Networks" (Канада) и ОАО "АПЕКС" (Челябинск).

Напомним, подключения к сети начались с 1 июля 2005 года. Сеть действует в городах: Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск, Миасс и Кыштым.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: