Laerdal Sophus расширяет сотрудничество с ЛАНИТ-ТЕРКОМ

ЛАНИТ-ТЕРКОМ, ведущая аутсорсинговая компания России, и Laerdal Sophus, лидер на рынке ПО в области медицинской микросимуляции, объявили о расширении сотрудничества. В соответствии с соглашением, планируется расширить спектр работ, выполняемых российской стороной, и увеличить команду разработчиков ЛАНИТ-ТЕРКОМ, занятых в Offshore Development Center (ODC).

В мае 2005 г. в Копенгагене (Дания) состоялась встреча представителей ЛАНИТ-ТЕРКОМ с руководством Laerdal Sophus в главном офисе компании. По итогам встречи было принято решение по расширению спектра работ, выполняемых российской стороной, и увеличению команды разработчиков ЛАНИТ-ТЕРКОМ, занятых в ODC.

В целях увеличения количества разработчиков в ODC, компания Laerdal Sophus примет участие в программе подготовки молодых специалистов, которая уже на протяжении нескольких лет успешно проводится в ЛАНИТ-ТЕРКОМ. В рамках этой программы студенты старших курсов привлекаются к участию в реальных проектах, что позволяет молодым специалистам получить опыт реальной работы, а компании - получить высококвалифицированных сотрудников, что крайне актуально в сложившейся на сегодняшний день ситуации острого дефицита кадров в отрасли.

Томми Олесен, менеджер по аутсорсингу Laerdal Sophus: "Недавно выполненная успешная установка Competence Management System в Австралии - лишь последнее звено в цепи достижений российского ODC. Австралийский проект стал успешным примером самостоятельной работы команды, когда ODC взаимодействовал непосредственно с заказчиком от имени Laerdal Sophus. В настоящее время в России ведется разработка совместно с программистами из филиала Laerdal Sophus в Вашингтоне, при этом управление проектом также ведется российской стороной".

Михаил Плискин, ЛАНИТ-ТЕРКОМ, руководитель ODC: "Сотрудничество с компанией Laerdal Sophus продолжается уже почти два года. За этот период нам удалось подобрать сильную и сплоченную команду, способную быстро и качественно решать самые разнообразные задачи и полностью интегрироваться в производственный процесс заказчика. Я очень рад успеху российского ODC в Австралии и США. Отмечу, что одной из важных особенностей сотрудничества с Laerdal Sophus является непосредственный контакт разработчиков с заказчиком, а также широкая область ответственности каждого разработчика. Все это делает проект Laerdal Sophus одним из самых динамичных, быстроразвивающихся и интересных в компании".

Тематики: Outsourcing

Ключевые слова: