"СеверТрансТелеКом" - итоги полугодия

Доход ЗАО "Компания ТрансТелеКом" от предоставления услуг связи в зоне ответственности ЗАО "СеверТрансТелеКом" в первом полугодии 2005 г. составил $6,24 млн, что на 18% больше запланированного в бюджете.

В компании сообщили, что по данным за 6 месяцев текущего года, "СеверТрансТелеКом" занимает 46% регионального операторского рынка доступа в Интернет и 47% рынка аренды каналов связи. В первом полугодии 2005 г. компания завершила модернизацию магистральной сети связи, посредством внедрения оборудования спектрального уплотнения DWDM, которое позволит увеличить ее пропускную способность в 14 раз.

Кроме того, "СеверТрансТелеКом" приступил к реализации инвестиционного проекта по организации волоконно-оптической линии связи на участке Сольвычегодск - Сосногорск (Архангельская область, Республика Коми), одобренного в апреле текущего года советом директоров компании. Как сообщили в пресс-службе компании, протяженность данного участка сети составит 474 километра с пропускной способностью до 622 Мбит/сек, что позволит не только значительно оптимизировать технологическую связь для железнодорожных перевозок на данном участке Северной железной дороги, но и предоставлять услуги связи коммерческим клиентам в новом для Компании регионе.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: