SoftLine будет поставлять решения EMC

Компания SoftLine объявляет о заключении партнерского соглашения с американской компанией EMC, крупнейшим поставщиком решений для управления информацией и хранения данных. Согласно условиям договора, SoftLine получила официальный статус реселлера EMC на территории России и стран СНГ и право заниматься поставками семейства продуктов программного обеспечения EMC Legato, EMC Dantz, EMC Smarts и Open Sofware EMC, а также семейства систем EMC NAS, сетевых хранилищ семейства EMC CLARiiON и системы хранения данных EMC Centera CAS.

Созданная в 1979 году корпорация EMC является мировым лидером в области создания и предложения программного обеспечения, систем, услуг и решений для хранения и управления информацией. Решения EMC помогают организациям любой величины внедрять стратегии управления жизненным циклом информации (ILM), позволяющие им эффективнее и с меньшими затратами управлять, пользоваться, делиться информацией и защищать ее. Компания предлагает полный диапазон продукции уровня предприятия для управления ресурсами хранения данных (SRM), локальной и дистанционной репликаций, резервного копирования и восстановления данных, а также переноса информации и управления ею.

Подразделение EMC Corporation Legato Software предлагает решения в области резервного копирования, восстановления и репликации данных, обеспечения высокой доступности критически важных данных и приложений, управления ресурсами хранения, а также управления хранением файлов, электронной почты и баз данных. В линейку продуктов EMC Legato входят такие программные продукты как Legato NetWorker, DiskBackup, PowerSnap, AlphaStor, RepliStor, OnCourse и др.

Программное обеспечение EMC Smarts автоматически выявляет основную причину сетевых сбоев в режиме реального времени и рассчитывает их воздействие на рабочий процесс. Используя запатентованные технологии, данное программное обеспечение обнаруживает и моделирует сетевые системы, контролирует и анализирует события в режиме реального времени и тем самым приводит потребности интеллектуальных организаций в управлении сетевыми системами в соответствие с задачами бизнеса.

Продукт EMC Dantz Retrospect 7 представляет собой программное обеспечение для резервного копирования и восстановления данных. Выпущенный специально для малого и среднего бизнеса, Dantz Retrospect 7 позволяет проще, чем когда-либо, создавать надежную автоматическую защиту данных серверов, ноутбуков и персональных компьютеров в гетерогенных окружениях. Расширенные возможности восстанавливающих программ делают процесс восстановления более быстрым и простым. Retrospect 7 повышает продуктивность бизнеса, экономит время и снижает постоянные издержки.

Семейство систем EMC NAS обеспечивает клиентам необходимый уровень обслуживания, позволяя сделать выбор из полного диапазона систем NAS (Network Attached Storage). Благодаря большому набору удобных функций администратор получает возможность управлять всей инфраструктурой NAS с одной консоли. Решения включают системы начального уровня EMC NetWin, системы среднего класса EMC NS Series/Gateway и EMC NS Series/Integrated, а также систему уровня предприятия EMC Celerra Clustered Network Server.

C 2001 года в компании EMC выделилась специальная группа (Open Software Operations group), задачей которой является развитие и разработка программного обеспечения для резервного копирования и хранения данных с возможностью взаимодействия как с аппаратным обеспечением EMC, так и оборудованием других вендоров.  Семейство программного обеспечения ЕМС Open Software входит в новую общую стратегию ЕМС AutoIS (Automated Information Storage) и включает в себя следующую линейку ПО: EMC ControlCenter/Open Edition, ЕМС WideSky и др.

Использование систем EMC CLARiiON позволяет получить лучшие результаты в своем классе с помощью полного диапазона решений, основанных на испытанной архитектуре CLARiiON седьмого поколения. Системы снабжены полным набором программ, обеспечивающих простое управление на основе веб-технологий, современные методы обеспечения непрерывности бизнеса, автоматическую репликацию и многое другое. Клиент может выбрать подходящую производительность, мощность и цену в диапазоне от системы EMC начального уровня CLARiiON AX100 до самой мощной системы среднего класса на рынке - EMC CLARiiON CX700.

EMC Centera, первое в мире хранилище с адресацией по содержимому (CAS), обеспечивает быстрый и удобный оперативный доступ к информации с гарантированной аутентичностью содержимого и масштабируемостью до нескольких петабайт. Это простое и  безопасное решения для рентабельного хранения, защиты и удаления большого диапазона фиксированных цифровых данных. К таким данным относятся: рентгеновские снимки, архивы электронной и голосовой почты, электронные документы, данные широкого вещания, выходные данные мейнфреймов и многое другое.

Тематики: ПО

Ключевые слова: