Очередное заседание SPb CIO Club

28 июля 2005 года в ресторане отеля "Братья Карамазовы" состоялось очередное заседание клуба директоров ИТ предприятий Северо-Западного региона – “SPb CIO Club”.

С демонстрацией долгожданного сайта клуба выступил М. Белоусов. Работы по сайту заняли больше времени, чем этого можно было ожидать, но без преувеличения можно сказать, что силы не были потрачены зря. В результате получился стильный и функциональный сайт, содержащий как открытую и закрытую части, так и вспомогательные функции такие, как форум и голосования. Адрес сайта: Spbcioclub.ru

К. Соловейчик и М. Симонова рассказали о ходе подготовки к Russian CIO Summit 2005. В частности, на заседании в Москве был избран Программный комитет, в состав которого вошел координационного совет “SPb CIO Club” в лице М. Белоусова и К. Соловейчика. Также была утверждена финансовая политика в отношении участия членов клуба: пятидесяти процентная скидка на регистрационный взнос в случае участия и бесплатное участие в случае выступления. Подробности на www.cio-summit.ru

По третьему вопросу выступил К. Соловейчик с рассказом о том, что координационным советом клуба достигнуты договоренности с журналом Intelligent Enterprise в части публикации статей членов клуба. Также редакция журнала выбрала членов клуба в качестве экспертов для проведения исследования по выявлению тенденций и закономерностей на отечественном рынке автоматизации предприятий среди 150 ведущих ИТ-директоров российских предприятий. В качестве следующего шага на пути сотрудничества клуба и редакции будет приезд журналистов на августовское заседание.

Основной частью заседания было выступление Марины Слесаренко (1С) на тему "Типовая система качества ПРОФ – технология осуществления проектов на базе "1С:Предприятие 8.0". Были затронуты следующие основные вопросы:
 - ТСКП - Базовые принципы и общие положения.
 - Типовые технологии внедрения продуктов фирмы 1С.
 - Технология "проектного внедрения". Методологические основы управления проектом в соответствии со стандартом PMBOK Института Управления Проектами США.
 - Нотации бизнес-процессов в 1С:Предприятии 8.0
 - Сотрудничество Заказчика и Исполнителя на проектах.

В ходе всего заседания, а также по его окончании члены клуба задавали множество вопросов докладчику, что свидетельствовало об огромном интересе аудитории к затронутой теме. На ближайшем заседании было решено продолжить обсуждение по структуризации бизнес-процессов.

На сегодняшний день в клубе участвуют около 80 руководителей ИТ-служб известных предприятий города.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: