В ТТК новый председатель совета директоров

Борис Лапидус был избран председателем совета директоров ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК). Ранее эту должность занимал Владимир Якунин.

Как отметили в пресс-службе ОАО "РЖД", 100%-ного акционера ТТК, в связи с тем, что Владимир Якунин занял пост президента "Российских железных дорог", теперь он просто физически не в силах совмещать должности. "Избрание Бориса Лапидуса председателем совета директоров ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) совершенно естественно, ведь 100% акций ТТК принадлежит ОАО "РЖД". И поэтому закономерно, что один из вице-президентов РЖД возглавил ЗАО "ТрансТелеКом", - сообщили в пресс-службе РЖД.

Избрание состоялось 6 августа 2005 г на заседании нового совета директоров компании. Впрочем, назначение Бориса Лапидуса на должность председателя совета директоров ТТК не снимает с него обязанностей вице-президента ОАО "Российские железные дороги". " Борис Лапидус отвечает в РЖД за стратегию развития", - сообщил сотрудник пресс-службы ОАО "РЖД". - Никаких изменений в политике компании в связи с назначением не произойдет, ведь практически все члены советы директоров ТТК являются сотрудниками РЖД".

Решением собрания акционеров ЗАО "Компания ТрансТелеКом" 30 июня 2005 г был утвержден состав совета директоров ТТК. В него вошли:
Федор Андреев - вице-президент ОАО "РЖД";
Борис Лапидус - вице-президент ОАО "РЖД";
Петр Маневич - начальник департамента связи и вычислительной техники ОАО "РЖД";
Глеб Федулов - начальник департамента управления дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД";
Георгий Коряшкин - первый заместитель начальника департамента управления имуществом и организационных структур ОАО "РЖД";
Василий Билоха - начальник Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД";
Александр Лиясов - главный инженер Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД";
Сергей Липатов - президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом";
Инна Гориславцева - первый вице-президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

Борис Лапидус родился в 1947 г. С 1967 до 1994 гг.. работал на Приволжской железной дороге. В 1994 г был назначен на должность начальника управления экономики и развития МПС. В настоящее время - вице-президент ОАО "Российские железные дороги".

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: