Антивирус ESET NOD32 обеспечивает информационную безопасность холдинговой компании «Макслевел»

ESET - международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности - сообщает о том, что холдинговая компания «Макслевел» выбрала решения ESET в качестве основного средства обеспечения информационной безопасности. В данный момент в «Макслевел» установлено 1400 комплектов ESET NOD32 Business Edition.

Холдинговая компания «Макслевел» является лидером среди российских компаний в области продажи сантехники, мебели и оборудования. Она работает на рынке с 1995 года и занимает топовые позиции по объему продукции, а также по ассортименту импорта из стран Европы и Азии.

В связи с расширением своей деятельности компания стала испытывать потребность в усовершенствовании системы информационной безопасности. В связи с этим было принято решение о необходимости выбора антивирусного решения для защиты серверов и рабочих станций компании. В качестве возможных вариантов рассматривались продукты компаний ESET и  Symantec. Критериями, которые учитывались заказчиком при выборе антивируса, были надежная защита от сетевых атак, удобство администрирования и возможность централизованного развертывания и управление антивирусным решением.

ИТ-специалисты холдинга провели собственное тестирование продуктов Symantec и ESET. Решения ESET показали лучшие результаты по числу обнаруженных и обезвреженных вредоносных программ, что в конечном итоге и предопределило выбор заказчика.

Неоспоримым плюсом стало наличие в комплекте решения  ESET NOD32 Business Edition модуля удаленного администрирования ESET Remote Administrator, значительно упрощающего управление  работой антивирусного ПО.  С его помощью можно удаленно осуществлять инсталляцию и деинсталляцию  программных продуктов ESET, создавать внутри сети серверы для локального обновления продуктов ESET - «зеркала», позволяющие экономить внешний интернет-трафик.

Решение ESET полностью оправдало ожидания ИТ-специалистов компании «Макслевел». «Внедрение продукта прошло спокойно, без каких-либо проблем и вопросов со стороны пользователей, - говорит системный администратор холдинга Александр Омельяненко. - Благодаря ESET NOD32 заметно повысился качественный уровень работы IT-департамента: ни одна вредоносная программа не сумела проникнуть в корпоративную сеть и помешать функционированию рабочих станций. Мы также оценили низкую требовательность ESET NOD32 к системным ресурсам. Антивирус практически не нагружает компьютер и не снижает его производительности».

«Информационная безопасность является одним из основных составляющих эффективного функционирования быстро развивающейся компании, - комментирует   Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. - решения ESET ведущим российским поставщиком мебели и сантехники - компанией «Макслевел» -  лучшее подтверждение  высокого уровня наших продуктов».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: