«Северо-Западный Телеком» подвел итоги конкурса на право оказания услуг страхования ответственности директоров и должностных лиц

5 декабря Конкурсная комиссия ОАО «Северо-Западный Телеком» подвела итоги конкурса на право оказания услуг страхования ответственности директоров и должностных лиц ОАО «СЗТ».

Победителем признано ОАО «СОГАЗ».

Таким образом, согласно условиям конкурса и в соответствии с Уставом Общества, «Северо-Западный Телеком» осуществит страхование ответственности членов Совета директоров, членов Правления и Генерального директора Общества в случае предъявления исков (претензий) со стороны третьих лиц - акционеров, сотрудников, государственных органов, клиентов.

Полис страхования ответственности обеспечит возмещение убытков Общества или директоров при наступлении гражданской (имущественной) ответственности, а также расходов на судебную защиту, при наступлении уголовной или административной ответственности.

Основными условиями страхования являются:

Покрываемые риски: страхование ответственности директоров и должностных лиц (невозмещаемый убыток); страхование ответственности компании по требованиям, первоначально предъявленным к директорам и должностным лицам компании (возмещаемый убыток); страхование ответственности компании по ценным бумагам.

Страховая сумма: рублевый эквивалент 30 млн. долларов США.

Территория страхования: весь мир, включая США и Канаду.

Период страхования: 1 год.

Как отметила заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам Венера Хуснутдинова: «На сегодняшний день, страхование ответственности директоров является необходимым атрибутом компаний с развитым корпоративным управлением и высокой долей иностранных инвесторов. При этом, полис страхования директоров является не только элементом защиты директоров, но и эффективным инструментом риск-менеджмента, позволяющий перенести часть возможных расходов на страховщика».

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: