Локальная сеть Яндекса - во всех федеральных округах России

Яндекс подключил Ростов-на-Дону к своей Локальной сети. Южный округ стал седьмым регионом программы по увеличению доступности сервисов Яндекса в регионах России. Теперь Яндекс присутствует локально во всех федеральных округах страны.

"Программа доказала свою эффективность, и мы будем расширять охват городов, - говорит Александр Ларьяновский, директор по региональному развитию компании "Яндекс". - В городах Локальной сети увеличилось пользование не только Яндексом, но и интернетом в целом".

Яндекс запустил программу "Локальная сеть" осенью 2007 года. С помощью программы Яндекс старается решить проблему доступа к интернету, которая существует в регионах: когда трафик делится на местный и федеральный, оплачивается по разным тарифам и передается с разной скоростью. В рамках Локальной сети Яндекс арендует каналы до крупных городов и бесплатно предоставляет свой трафик провайдерам. Таким образом, Яндекс становится локальным ресурсом для региона.

Сейчас в Локальной сети Яндекса 14 городов, включая Ростов-на-Дону. Прямой доступ к Яндексу сегодня имеют сотни региональных провайдеров.

В Ростове-на-Дону партнерами Яндекса уже стали компании "Спарк", "ЦТС" и "ЮТК". Эти провайдеры включили все ресурсы Яндекса в свои локальные тарифы.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: