Телеканал РЕН ТВ запускает новый официальный сайт

24 декабря официальное представительство телеканала РЕН ТВ в Интернете кардинально обновится – зрители канала смогут воспользоваться новыми мультимедийными сервисами и услугами.

«Дочка» «Системы» ОАО «Интеллект Телеком» намерена диверсифицировать портфель проектов, увеличив долю внешних заказов от компаний, не аффилированных с АФК. Сегодня «Интеллект Телеком» запустит испытательный центр, в котором будут тестировать телекоммуникационное оборудование как вендоры, так и операторы связи. О том, как компания планирует заработать на этом центре, о развитии своего бизнеса в Индии и о намерении достичь выручки в 1 млрд руб. в интервью корреспонденту РБК daily Александру Деменьтьеву рассказал гендиректор «Интеллект Телекома» Главным новшеством станет возможность просмотра новостей «24» не только в текстовой версии, как это было на прежнем сайте, но и в видеоверсии: сюжеты журналистов РЕН ТВ станут доступны для просмотра, размещения в блогах и социальных сетях, а также для комментирования. Кроме того, сайт будет обновляться круглосуточно, практически в режиме реального времени.

Новации информационного раздела официального сайта соответствуют динамике роста интереса к новостям «24»: доля итогового выпуска в 23.30 с Михаилом Осокиным за период с сентября по декабрь (аудитория 18…54) выросла почти в два раза: до 6,2% в декабре (по аудитории мужчины 25…54 – до 8,3%!), а утреннего выпуска в 9.30 – до 9,5% в той же аудитории!

Кроме того, внешний облик представительства РЕН ТВ в Интернете обрёл законченные формы – его дизайн полностью соответствует новой эфирной графике телеканала, сам сайт стал удобным в использовании благодаря функциональному интерфейсу, понятному любому пользователю.

В целом новый официальный сайт РЕН ТВ, размещающийся на прежнем адресе – ren-tv.com – представляет собой современную мультимедийную платформу нового поколения, которая кардинально отличается от прежней, функционировавшей с 1999 года.

Серьёзные изменения затронули техническую составляющую функционирования сайта: на сайте произведена полная замена программного обеспечения, поскольку предыдущая версия системы управления контентом и администрирования сайта стала главным сдерживающим фактором развития Интернет-ресурса, обладающего большим потенциалом роста аудитории и качественного уровня предоставления уникального контента.

«Система управления контентом сайта, заложенная в основу нового официального сайта РЕН ТВ, даёт возможность реализации маркетинговой стратегии и продвижения в Сети, построения эффективных коммуникационных каналов и т.д.», - говорит руководитель группы разработки сайта, начальник отдела Интернет-проектов дирекции маркетинговых коммуникаций телеканала РЕН ТВ Иван Ширяев.

Тематики: Web

Ключевые слова: