СЗТ завершил цифровизацию шести городов Ленобласти

Межегиональная компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) завершила 100% цифровизацию шести районных центров и городов Ленинградской области. Абоненты городов Луга, Пикалево, Всеволожск, Волосово, Гатчина и Сосновый Бор в декабре 2008 г. были переключены с аналоговых на цифровые АТС.

Пресс-служба оператора сообщает, что общая номерная емкость введенных в эксплуатацию цифровых станций составляет более 76 тыс. номеров, из которых на замену устаревшей емкости пошло около 67 тыс. Более 12 тыс. абонентов "спаренных" телефонов получили индивидуальные номера. В рамках подготовки к переключению станций оператор провел модернизацию линейных сетей связи этих городов.
 
С вводом современных цифровых станций абоненты получают не только телефонную связь высокого качества, но и возможность подключить высокоскоростной доступ к сети Интернет (по технологии АDSL) под торговой маркой "Авангард", а также воспользоваться дополнительными услугами.

Региональный директор - директор Ленинградского областного филиала СЗТ Виталий Стрижков  отметил: "Еще в начале 2008 г. уровень цифровизации телефонной сети Ленинградской области составлял 48%, а к декабрю мы достигли отметки в 64%. Мы рассчитываем, что к концу 2009 г. уровень цифровизации Ленинградской области достигнет 80%".

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: IP-телефония, Ethernet, электросвязь, СЗТ, Северо-Западный Телеком, Петербург связь, Санкт-Петербург связь, операторы Петербурга, операторы связи Петербурга, Петербург Wi Fi