Аудит информационной системы

В 2009 году Группа Компаний «СофтБаланс» выводит на рынок новую услугу: «Аудит Информационной Системы»

Сейчас на рынке довольно много компаний, которые уже имеют у себя информационную систему, созданную на основе программных продуктов 1С. При этом не важно, по какой технологии создана эта система и был ли использован типовой продукт или были доработки, в любом случае возникает вопрос об оптимизации баз данных, масштабируемости, надежности работы информационной системы. Кроме того, часто приезжая к Заказчику мы сталкиваемся с проблемой не эффективного использования информационной системы на тех или иных участках работы предприятия, при этом информационная система не только не является конкурентным преимуществом предприятия, но в некоторых случаях является источником проблем.

Для решения данных задач мы разработали услугу под названием: «Аудит информационной системы».

Эта услуга состоит из двух этапов:

1.Техническая Диагностика
2.Анализ эффективности использования возможностей ПП для ведения учета в различных подсистемах (например, складской учет, продажи, бюджетирование, МСФО и т. п.)

На первом этапе проводится проверка логической и физической целостности данных средствами 1С, производится проверка программного кода, если конфигурация не типовая и в нее вносились изменения. Идет проверка, каким образом, производится резервное копирование данных. Составляют рекомендации для исправления выявленных отклонений.

На втором этапе проводится анализ ведения учета в различных подсистемах, например Складской учет, Продажи, Бюджетирование, МСФО. Здесь производится диагностика проблем возникающих при ведении учета, выдаются рекомендации по их решению.

При анализе конкретных подсистем, мы в первую очередь интересуемся у Заказчика, с какими трудностями он сталкивается в процессе работы, на что следует обратить внимание. Затем изучаем, как процессы учета реализуются в программе, какие механизмы и объекты используются. На основе этого анализа выдаем рекомендации по устранению этих трудностей, а также по расширению возможностей использования системы.

Итак, воспользовавшись этой услугой, Вы получаете следующий результат:
Полную и исчерпывающую информацию о работе своей базы данных (о целостности, изменениях, актуальности, потенциале масштабируемости, надежности хранения, создании архивных копий, производительности)
Полный отчет с рекомендациями по решению тех сложностей, с которыми Вы сталкиваетесь при ведении учета на любых участках учета.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: надежность программного обеспечения, программное обеспечение, назначение операционной системы, Windows, внедрение, Java, , программа 1С, конфигурации 1С, Microsoft