Принципиально новый способ авторизации в системе WebMoney

Сервис авторизации E-num запустил новую возможность. Теперь обладатели WM-кошельков могут пользоваться функцией авторизации по отпечаткам пальцев.

Эта функция обеспечивает высокую степень безопасности, поскольку отпечаток папиллярного узора уникален. В то же время, для пользователя такой способ авторизации обеспечивает простой и быстрый доступ к защищенным областям.

Новая функция одновременно повышает надежность защиты от несанкционированного доступа и удобство использования: не нужно ни запоминать пароли, ни сохранять ключи на носителе. Авторизация возможна как по одному отпечатку, так и по любой их последовательности. Для авторизации по отпечатку нужно скачать с сайта E-num и  установить специальную программу, а также приобрести считыватель отпечатков.

Одновременно с новой функцией выходят обновления WM Keeper Classic, login.wmtransfer.com, capitaller.ru с поддержкой новой возможности. На сайте E-Num есть постоянно расширяемый список поддерживаемых считывателей, а также ссылка на магазин по продаже считывателей с доставкой.

Шаг в сторону принципиально нового, биометрического способа авторизации в очередной раз характеризует систему WebMoney Transfer как ЭПС с наиболее серьезным подходом к безопасности и защите средств пользователей. 

Тематики: Оборудование, Web

Ключевые слова: онлайн, платежные терминалы, CyberPlat, e-port, прием платежей, платежные системы, терминалы оплаты, платежи, кассир, блог, веб, интернет-магазин, ОСМП