"Ростехнологии" и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Как сообщил гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов, госкорпорация "Ростехнологии" и Газпромбанк заключили генеральное соглашение о сотрудничестве, которое определяет основные направления взаимодействия в финансово-кредитной сфере. Газпромбанк окажет финансовую поддержку предприятиям "Ростехнологий", чья кредитная задолженность, как сообщил ранее Чемезов, составляет 630 млрд руб.

Как отметил на церемонии подписания Сергей Чемезов, "соглашение предусматривает финансовую поддержку компаний и организаций, входящих в госкорпорацию "Ростехнологии", вопросы социальной сферы, потребительское кредитование". По его словам, в рамках соглашения предусматривается, в частности, разработка и реализация совместной программы профессионально-технического образования сотрудников.

В соответствии с соглашением Газпромбанк выступит организатором финансирования инвестиционных программ "Ростехнологий", а также сделок, связанных с приобретением и продажей активов. Кроме того, банк будет консультировать "Ростехнологии" по вопросам создания и развития дочерних предприятий, управления денежными средствами, предоставлять полный спектр расчетно- кассовых и депозитарных услуг. Для обеспечения текущей деятельности "Ростехнологий" и заключения новых сделок Газпромбанк начнет работу по установлению кредитных лимитов для корпорации по всем соответствующим операциям, а также выступит организатором привлечения синдицированных кредитов.

Основной задачей госкорпорации "Ростехнологии" является содействие в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков России. Основным акционером банка с долей 42% является газодобывающая компания ОАО "Газпром".

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа, выручка