Властям Питера не хватает денег на редизайн сайта

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) отменил конкурс на поддержку сайта St-petersburg.ru в 2009 году, пишет ITnews.spb.ru. В комитете сообщили, что подготовка технического задания по данному конкурсу велась в конце третьего квартала 2008 года, и начало конкурсных процедур совпало с кардинальным изменением внешней среды (то есть кризисом).

"Стало понятно, что сформированное в докризисный период техническое задание не отвечает требованиям сегодняшнего дня, в связи с чем было принято решение об отмене конкурса и формулировании новых, актуальных задач по развитию сайта", - утверждают в КИСП.

Теперь же внутри комитета ведется создание нового списка работ, которые необходимо провести на сайте. В настоящее время поддержку сайта осуществляют компании "Желтые страницы" (она рулит разделом "Инфраструктура") и "Резидент Консалтинг" (поддерживает картографический сервис).

Сайт St-petersburg.ru был создан в ноябре 2007 года "Студией Артемия Лебедева". На его стоимость город выделил порядка 1,5 миллиона рублей.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, онлайн, блог, веб, интернет-магазин